Почему знаменитую книгу Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений» так ненавидят ценители психологии?

Зигмунд Фрейд был отцом — основателем психоанализа, а его идеи были настолько новаторскими, что ученого номинировали на Нобелевскую премию более 30 раз. Одна из самых ранних книг ученого «Толкование сновидений», в которой были описаны теории, идеи, тематические исследования – помогла заложить основу для психоаналитической теории.
Почему знаменитую книгу Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений» так ненавидят ценители психологии?

Как известно, Зигмунд Фрейд всегда анализировал себя и он довольно часто использовал свои сны в этом процессе. Фрейд также стал замечать, как влияют сновидения на своих пациентов, в том числе психотических пациентов, чьи галлюцинации были похожи на сны. Исходя из своего собственного опыта и опыта своих пациентов, он пришел к выводу, что сны почти всегда являются выражением несбывшихся желаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искренне веря в важность сновидений и понимая, что никто не написал многое, если вообще что-либо, об этом предмете, Фрейд потратил два года на написание «Толкование сновидений». Первоначально книга была опубликована на немецком языке под названием «Die Traumdeutung» в 1900 году. Первые продажи книги были медленными и разочаровывающими и в значительной степени игнорировались научным сообществом. В конечном счете, книга с треском провалилась в продажах. В течение первых шести лет издательство выпустило всего 351 экземпляр, а второе издание не выходило в свет в течение десяти лет.

Андрей Шалашев
Андрей Шалашев 27 Февраля 2022, 19:18
Почему знаменитую книгу Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений» ненавидят ценители психологии? И почему же? В статье ответа нет. Сказано только, что первое время она плохо продавалась.
Семён Лафер
Семён Лафер 19 Января 2022, 17:47
Почитать надо , понятно станет )
Семён Лафер
Семён Лафер 19 Января 2022, 17:47
Почитать надо , понятно станет )