Фантастическая Hydra от Ibanez: самый претенциозный музыкальный инструмент на свете

Гитары с несколькими грифами, конечно же, не новы: можно вспомнить Reversed Slide Neck от Luca Stricagnoli, пятигрифовый Hamer Rick Nielsen и причудливую Manzer Pikasso. «Гидра» следует тому же пути, но делает это с особым, монструозным стилем.
Фантастическая Hydra от Ibanez: самый претенциозный музыкальный инструмент на свете
Ibanez

Корпус Hydra включает в себя 12-струнную гитару с частично ладовым и частично безладовым грифом, семиструнную гитару с ударным стержнем и катушкой и четырехструнную короткомензурную бас-гитару с причудливым безголовым грифом без ладов по всей верхней части и с ладами внизу. О, и еще сзади есть 13-струнная симпатическая арфа. Как вам такой набор?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инструмент использует сочетание синглов, хамбакеров, пьезо, MIDI и сустейнеров, имеет как плавающие, так и хардтейловые мосты, а также может похвастаться фазовращателями. Это хаотическое (на первый взгляд) нагромождение создает эффект кислотного стимпанка, который дополняют три вакуумные трубки, встроенный измеритель сэмпла VU, а также подсвеченные кнопки и трубки между датчиками, циферблаты, ползунки и переключатели, винтики и болты, старые металлические пластины, открытые кабели, провода и многочисленные декоративные насадки. Есть даже порт Ethernet, а также другие функции, которые заявлены, но еще не раскрыты, такие как загадочные Seducer и Dragonizer.

Судя по минусовке, сопровождающей видео-анонс материала, на этом чудовище действительно можно играть – причем весьма неплохо:

Нажми и смотри