Какими презервативами пользуются веганы: что следует знать о веганских контрацептивах?

Веганство влияет на многие отрасли промышленности и индустрия контрацепции не является исключением. Сегодня мы поговорим о веганских презервативах и разберемся, что делает обычные контрацептивы не веганскими?
Какими презервативами пользуются веганы: что следует знать о веганских контрацептивах?
pixabay

Знаете ли вы, что не все презервативы веганские? Они начинаются с латекса, который является полностью натуральным каучуком, но после этого все идет под откос; одна из причин заключается в том, что некоторые презервативы изготавливаются из животных белков, таких как казеин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казеин — это белок, полученный из молока козы или коровы; он используется для смягчения латекса, чтобы сделать его более удобным в использовании. Поскольку белок непосредственно взят у млекопитающего, он не считается веганским. Обычные презервативы также тестируются на животных, поскольку они являются медицинским устройством и должны пройти «строгое тестирование», чтобы быть сертифицированными.

Некоторые презервативы также изготавливаются из овечьей кожи — они известны как натуральные презервативы. И многие стандартные презервативы смазываются для удобства использования и изготавливаются из фермента под названием лактопероксидаза, получаемого из молочных продуктов или пчелиного воска, вещества, получаемого из пчел — все они не считаются веганскими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо казеина веганские презервативы содержат заменители на растительной основе. Например, экстракт чертополоха для смягчения резины, и многие из них также не содержат жестокости. Это означает, что ни одно животное не пострадало в процессе производства. И вместо смазки, изготовленной из продуктов животного происхождения, веганские презервативы содержат смазку на водной основе, которая не содержит парабенов.