Опасные пляжи побережья Великобритании: история экологических катастроф и таинственных происшествий Туманного Альбиона

Побережье Великобритании может похвастаться большим количеством пляжных городков с прекрасными пейзажами. Кто не любит пляж? Тем не менее, как бы ни радовало выигрышное сочетание песка, моря и солнца, не все пляжи безопасны, как кажутся на первый взгляд.
Опасные пляжи побережья Великобритании: история экологических катастроф и таинственных происшествий Туманного Альбиона

Не все страшно опасные пляжи расположены в экзотических странах, некоторые — вполне себе в Европе. Живописное побережье Великобритании в районе деревни Стэйтес может привлечь многих туристов. Но из-за своей популярности, а также «благодаря» удачному совпадению течений и других климатических факторов, это одно из самых отравленных мест на Земле. Огромное количество мусора и прочих загрязнений не только сделало море вокруг непригодным для купания, но и заразило песок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попадание в воду чревато целым букетом тяжелых бактериальных инфекций, а полученная во время прогулки босиком ранка может сильно загноиться. Не факт, что в результате пострадавший умрет, но неделя диареи или десяток дней септической лихорадки способны кого угодно заставить молиться богам об избавлении. Теперь экологические организации долгие годы будут устранять последствия.

Аналогичные «достопримечательности» есть во множестве стран мира. В Индии, например, расположен Чоупатти Бич в Мумбаи. Это один из самых смертоносных пляжей в Индии, а также самый многолюдный и загрязненный в мире. Учитывая огромное количество мусора, оставляемого посетителями на пляже, шансы подхватить что-то действительно плохое здесь очень высоки. В некоторых его местах категорически нельзя не только купаться, но и просто находиться вредно. Теперь экологические организации долгие годы будут устранять последствия.