Как часто нужно принимать душ на самом деле: важный факт о гигиене, который вас удивит

Все мы уделяем водным процедурам разное количество времени. Но, с точки зрения медицины, как часто нужно принимать душ? Предлагаем вам узнать ответ на этот вопрос.
Как часто нужно принимать душ на самом деле: важный факт о гигиене, который вас удивит
Unsplash
Попробуйте угадать число
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как часто взрослому человеку нужно принимать душ, чтобы оставаться чистым?
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Ххх Ххх
Ххх Ххх 05 Марта 2022, 20:26
Душ нужно принимать каждое утро...
Юра Лещ
Юра Лещ 29 Января 2022, 18:44
свинья всю жизнь не моется и живёт, а то придумали какие-то "две недели"....
Леонид Ельцов
Леонид Ельцов 29 Января 2022, 15:41
Верного варианта ответа НЕТ вообще. В случае физической активности нужно принимать душ ежедневно, но БЕЗ моющих средств, и раз в ТРИ дня нужно париться (НЕ мыться, а именно париться) в бане. В случае низкой физической активности можно принимать душ раз в три дня и париться в бане раз в неделю. Моющие средства нужно применять только в случае, если испачкался внешними загрязнителями, чтобы смыть их вместе с естественным накожным жировым покрытием, однако в этом случае кожа лишается полезных бактерий, её защищающих.
Роман Петров
Роман Петров 28 Января 2022, 20:51
Если мыться ежедневно, можно больше навредить, чем будет пользы. Смывается естественный защитный покров кожи, а новый не успевает образоваться.