«Звёздные войны»: Лайтман — персонаж, который был до того нелепым, что создатели картины решили от него отказаться

Во франшизе, в которой есть целующиеся братья и сёстры, инопланетяне с такими именами, как Друпи МакКул и генерал Акбар, и музыкальный жанр под названием jizz, можно предположить, что всё возможно. Но один инопланетянин, который был разработан для третьего фильма «Звёздных войн» (то есть, для шестого эпизода, «Возвращение джедая»), всё-таки не смог получить свою минуту славы. Персонаж по имени Лайтман (Lightman) был слишком нелепым даже для научно-фантастического сериала.
«Звёздные войны»: Лайтман — персонаж, который был до того нелепым, что создатели картины решили от него отказаться
Соцсети

Не так давно в сети появились закулисные кадры с неиспользованным костюмом Лайтмана. Сообщалось, что персонаж должен был провести C-3PO через недра дворца Джаббы Хатта. Но этот электрический инопланетянин был вырезан в начале производства.

Фил Типпет, легенда каста «Звёздных войн», стоящий за созданием, например, шагохода AT-AT из фильма «Империя наносит ответный удар», объяснил реакцию съёмочной группы на дизайн в трёх коротких фразах: «Выглядело именно так. Все смеялись. Ни разу не подстрелили».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первый раз, когда он упоминает пропавшего персонажа «Звёздных войн». Типпет вспоминал Лайтмана (описывая его как «некое существо, сотворённое из света») в короткометражном ролике ниже.

Нажми и смотри

Можно спорить о том, какое место Лайтман занимает среди самых нелепых инопланетных существ во вселенной «Звёздных войн». Первый фильм, снятый в 1977 году, особенно известен второстепенными персонажами, которые кажутся неуместными в крупном блокбастере. Если вы посмотрите оригинальную версию сцены в столовой из Эпизода IV, вы заметите дьявола, человека-волка и других пришельцев, чьи костюмы состоят из, на самом-то деле, хеллоуинских масок. Возможно, после успеха первого фильма членам съёмочной группы стало комфортнее смеяться над глупыми персонажами вне площадки.