Бронислав Каминский: как закончил жизнь самый жестокий предатель СССР

Бронислав Владиславович Каминский был советским предателем и сторонником нацизма, который основал и командовал 29-й добровольческой пехотной дивизией СС «РОНА» (1-я русская). Бригада состояла из антисоветских партизан (1400 человек).
Бронислав Каминский: как закончил жизнь самый жестокий предатель СССР
wikipedia

Бывший агент НКВД переметнулся на сторону врага осенью 1941 года, когда гитлеровцы оккупировали Локоть и окрестности, и быстро продвинулся по карьерной лестнице до обер-бургомистра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сформированные предателем бригады РОНА были частью СС занимались в основном операциями против партизан и мирного населения. Данные отряды, которые возглавлял Каминский, уничтожили свыше 10 000 советских граждан. После ликвидации Локотского самоуправления, по приказу Генриха Гиммлера, Каминский подавлял партизанское движение в Витебской области и Варшавское восстание. Как типичное подразделение СС – это было крайне жестоко. Во время подавления бригады Каминского, погибло около 15 000 польских мирных жителей в столице.

Даже после подавления восстания бригады Каминского продолжали мародерствовать, насиловать и грабить. Но Гитлер запретил «грабежи» немецкими вооруженными силами против населения. Поскольку многие поляки, на которых напали войска СС Каминского, были этническими немцами, Каминский был арестован и расстрелян в Лодзинском гетто, а его тело – сожжено.