В Набережных Челнах сотрудников мясокомбината заставили носить шапочки с номерами: руководство так следит за ними

Набережночелнинский мясокомбинат перешел на систему нумерации работников, чтобы следить за эффективностью на производстве.
В Набережных Челнах сотрудников мясокомбината заставили носить шапочки с номерами: руководство так следит за ними

Надеемся, что руководство завода хотя бы не заставляет сотрудников забывать свои настоящие имена и отзываться только на номер...

Мясоперерабатывающий комбинат «Челны-МПК», который входит в холдинг «Агросила», выдал сотрудникам, занятых непосредственно на производстве, новые шапочки, каждая из которых имеет свой порядковый номер. Также была установлена система наблюдения за работниками, которая каждому будет выдавать персональную оценку эффективности труда, из которой будет формироваться зарплата сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На производственной линии установлена камера, которая высчитывает трудозатраты каждого работника и выводит не среднюю выработку, а конкретные результаты на каждого сотрудника, работающего на данной линии. В настоящее время внедренный проект показал увеличение производительности труда на 15%, в планах на 2022 год достичь 25%. Соответственно, от выработки каждого специалиста будет зависеть зарплата за месяц, — поделилась генеральный директор холдинга «Агросила» Светлана Барсукова.

Неизвестно, как на новую методику отреагировали сами сотрудники. Интересно, мог бы рост производительности труда на 15% оказаться результатом того, что работники испугались дополнительной слежки за собой?