Старейший паб Англии, которому более 1000 лет, не пережил пандемию коронавируса

В Англии закрылся старейший в стране паб Ye Olde Fighting Cocks.
Старейший паб Англии, которому более 1000 лет, не пережил пандемию коронавируса

Паб Ye Olde Fighting Cocks пережил чуму, эмидемии и войны, но оказался беззащитным перед коронавирусом

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как сообщает BBC, паб Ye Olde Fighting Cocks был основан в далеком 793 году (почти за 200 лет до крещения Руси). Он находился в городке Сент-Олбанс в 30 км от Лондона. Этот паб долгое время носил звание старейшего в стране. Он стал свидетелем чумы и жестоких войн, но смог продолжить свою работу. Однако оказалось так, что пандемия коронавируса стала гораздо страшнее для барной индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе со своей командой я сделал все возможное, чтобы паб продолжал работать. Тем не менее, последние два года были беспрецедентными для ресторанно-гостиничной индустрии. Мы старались изо всех сил сохранить этот легендарный паб, но не смогли, — сказал владелец паба Кристо Тофалли.

Тофалли надеется, что будущий владелец здания сможет сохранить историческую атмосферу 1000-летнего паба в заведении, которое откроется на его месте.