Мужчина выпал из лодки во время рыбалки. Спастись ему помог тюлень 🦭

Ныряльщик за морскими ежами Скотт Томпсон выпал из своей лодки в канал Санта-Барбара у побережья Калифорнии. Мужчина попал в неприятную ситуацию после захода солнца, и как он отмечает, спастись ему помог тюлень!
Мужчина выпал из лодки во время рыбалки. Спастись ему помог тюлень &#129453
Unsplash

Иногда животные показывают невероятное поведение. Может быть, они понимают больше, чем нам кажется

Лодка, из которой выпал Томпсон, была унесена течением, поэтому вернуться на судно мужчина не мог. Дайвер попал действительно в опасную ситуацию, так как вода в этих местах очень холодная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого, канал Санта-Барбара является домом для хищников, включая больших белых и тигровых акул. Томпсону пришлось плыть несколько часов, чтобы добраться до безопасной зоны. Когда силы начали покидать его, ему на помощь пришел тюлень.

«Сначала я просто плыл изо всех сил к лодке, но я быстро понял, что она стремительно удаляется от меня, а я остаюсь на месте», — рассказал Томпсон в интервью ABC.

Мужчина решил плыть к платформе Гейл, морской нефтяной вышке, которая была ближе к нему, чем любая суша. Это изнурительное путешествие заняло у него около пяти часов.

«Я не думал об акулах или о чем-то подобном, пока не услышал странные звуки рядом со мной. Оказалось, что рядом был маленький тюлень. Он нырял под воду, а потом выныривал и толкал меня, как собака», — рассказывает Томпсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Международный фонд защиты животных рекомендует людям держаться на расстоянии от тюленей и других морских млекопитающих в целях безопасности всех сторон, ситуация была экстраординарная. И, кажется, что животное само решило помочь!

Томпсон также отметил в своем блоге, что когда он сильно уставал и останавливался, тюлень начинал его подбадривать, «ударяя» носом его ноги. Мужчина сказал, что в один момент он даже начал разговаривать с животным, петь ему песни и смешить анекдотами!

В конце концов Томпсон добрался до нефтяной вышки, сумел забраться на нее, прежде чем члены экипажа обслуживающей фирмы помогли ему добраться до суши и больницы.