Что мы знаем о первом городе корпорации Disney: настоящий Эдем в Калифорнии

Корпорация Disney анонсировала новый проект под названием Storyliving by Disney, это будут «яркие новые районы, наполненные особой магией компании». Он призван воспроизвести опыт поездки в Диснейленд, но вместо того, чтобы приехать в него и уехать оттуда, вы будете жить там постоянно.
Что мы знаем о первом городе корпорации Disney: настоящий Эдем в Калифорнии
Disney Imagineering

Интересный факт: Виктор Цой рассказывал, что с удовольствием бы получил гражданство Диснейленда.

Недавно мы писали о том, что корпорация Disney планирует возвести полноценный мини-городок для творческих людей со всего света. «Эти тщательно спланированные коливинги предназначены для того, чтобы вдохновить жителей заводить новые дружеские отношения, заниматься своими хобби и писать следующую захватывающую главу в своей жизни, наслаждаясь вниманием к деталям, уникальными удобствами и особыми штрихами, которые являются отличительными чертами Disney», — сказал представитель корпорации.

Сайт, посвященный проекту Storyliving, во всех красках расписывает живописные красоты Палм-Спрингс и будущее тематического городка

Концепт-арт интерьеров будущего города
Disney
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая локация Storyliving называется Cotino, она будет находиться на Ранчо-Мираж, Калифорния, недалеко от Палм-Спрингс. Там будет почти 2000 единиц жилья в широком диапазоне вариантов — полноценные участки, дома на одну семью и кондоминиумы. Это пространство будет открыто для людей всех возрастов — к тому же там будет «по крайней мере одна секция», предназначенная для жителей старше 55 лет. Там откроют торговый центр, рестораны, пляжный клуб и даже места для иногородних, например отель. Цены ещё не объявлены, но проектом занимается то же подразделение Disney, что обустраивает и его тематические парки.

Нажми и смотри

Идея построить свой Диснеймир не нова. В 1996 году Disney попытался реализовать аналогичную, но менее компактную задумку с городом Селебрейшн (от celebrate — праздновать) во Флориде. Он всё ещё существует, но компании больше не принадлежит.