Реставрация винтажных Rolex: что находится внутри часов за $7000?

Канал Red Dead Restoration восстановил поврежденные «ролексы» и продемонстрировал, что скрывается внутри дорогостоящей модели наручных часов.
Реставрация винтажных Rolex: что находится внутри часов за $7000?

Швейцарская фирма Rolex прославилась на весь мир как производитель статусных и крайне недешевых аксессуаров для мужчин и женщин, топовое место среди которых занимают, конечно, наручные часы. В настоящее время стоимость часов из линейки Rolex Datejust начинается от $13 999, так что это весьма выгодное вложение для состоятельных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что скрывается внутри наручных часов

К автору канала Red Dead Restoration часы попали в ужасном состоянии. Защитное стекло треснуло, корпус испещрен царапинами, на корпусе видны сколы. Очевидно, предыдущий владелец обращался с ними не слишком бережно, так что для восстановления Rolex'а пришлось изрядно потрудиться.

Даже для тех, кто далек от часовой темы и не является фанатом дорогих украшений, этот ролик — отличная возможность узнать, что же на самом деле скрывается внутри элегантного хромированного корпуса, а также посмотреть, как талантливый специалист возвращает к жизни «убитый» механизм:

Нажми и смотри