Воры ограбили медицинский фургон и унесли с собой коробку с головами. Да, вы всё верно прочитали

Утром в четверг, 3 марта, один или несколько воров проникли в медицинский фургон в Северной Америке. Они скрылись с двумя предметами: тележкой и коробкой с человеческими головами.
Воры ограбили медицинский фургон и унесли с собой коробку с головами. Да, вы всё верно прочитали

Автобус принадлежал медицинской компании, работающей с людьми, завещавшими своё тело науке.

Белая картонная коробка размером 50 см на 38 см на 45 см и украшена синим трёхлистным логотипом компании, которой она принадлежит. Речь идёт о Science Care, которая объединяет людей, которые хотели бы пожертвовать своё тело научным учреждениям, которые будут использовать их в образовательных и исследовательских целях. Содержимое коробки с надписью «человеческий образец» было предоставлено для медицинского обучения, его отправили в штаб-квартиру компании.

Ещё рассказов о потустороннем вам в ленту: в Японии раскололся «камень смерти» и на свет вышел злой дух.

«Это тип заголовка, который вы можете увидеть в жёлтой прессе какой-нибудь. Я прочитал это и подумал: "Да серьёзно, блин?", — сказал Кевин Ченнел, житель Центрального парка Денвера — района, где произошла кража. Другая местная жительница, Карен Гудсон, предположила, что грабители украли головы случайно, приняв их за "какое-то дорогое медицинское оборудование или что-то стоящее".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вот как выглядит эта местность.
CBS4

На самом деле, в зависимости от состояния останков, они действительно могут стоить хороших денег: социальные сети породили бум торговли человеческими костями. Но, само собой разумеется, воровство всё ещё незаконно, а в Америке есть и законы о жестоком обращении с трупами, которые преступники, вероятно, нарушили. Даже если любимый человек прямо дал вам разрешение сохранить его череп после своей смерти, есть шанс, что законы о жестоком обращении с трупом не позволят похоронному бюро передать его вам.