Лучшие комнатные растения: как легко вырастить сад на подоконнике

Растения освежают воздух, расслабляют глаза и просто радуют своих владельцев. Но не каждое растение можно легко вырастить на своем балконе.
Лучшие комнатные растения: как легко вырастить сад на подоконнике

Из великого многообразия комнатных растений начинающим растениеводам может быть очень сложно выбрать. Предлагаем вам лучшие варианты растений, которые вы можете посадить у себя дома уже сегодня

Если вы не очень хорошо разбираетесь в ботанике и садоводстве, то можете быть поражены тем, как много различных растений можете посадить у себя дома — большие, миниатюрные, висячие растения, суккуленты и многое другое. Чтобы сделать ваш выбор немного проще, мы подобрали несколько отличных вариантов зеленых насаждений, которые подойдут к любой квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потос

Одно из самых простых в выращивании и уходе растений, потос имеет прекрасные листья в форме сердца и растущие виноградные лозы, которые быстро наполнят ваш подоконник красотой. Поскольку он может процветать в условиях низкой освещенности и не требует много влаги, этот вид отлично подходит для начинающих растениеводов и тех, кто зачастую забывает поливать свои насаждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Орхидея

Пожалуй, самый популярный комнатный цветок. Может цвести несколько раз в сезон и давать невероятно красивые цветки. Уезжая в отпуск, за орхидею можете не переживать — этот цветок может выжить без полива даже 5 недель (проверено на собственном опыте). Учитывая неприхотливость орхидеи, это растение идеально подойдет для тех, кто не готов уделять цветам много времени, но при этом хочет любоваться красотой на своем подоконнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тилландсия ионанта

Воздушные растения, такие как это, часто не имеют корней и впитывают питательные вещества через свои листья, что делает их отличным вариантом для тех, кто забывает поливать свои растения или у кого просто нет времени заниматься растениеводством. Воздушные растения, такие как тилландсия, очень легки в «эксплуатации»: им нужен лишь непрямой свет и замачивание в ванной раз в две недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замиокулькас

Еще один надежный вариант домашнего растения для начинающих. Он выдержит все невзгоды, которые вы можете ему преподнести, вроде нерегулярного полива и сухого воздуха. И, самое главное, для жителей квартир или тех, кто живет в других тенистых помещениях, замиокулькас легко переносит слабую освещенность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сенполия

Эти растения производят гроздья ярких цветов несколько раз в год, обычно выпускаются в небольших горшочках диаметров 10 см, поэтому они не займут много места на вашем подоконнике. Ключ к уходу за этими красивыми растениями-не переувлажнять их. Лучше всего дать им высохнуть между поливами и позволить им впитывать воду снизу, а не выливать ее сверху.