До лета осталось не так много времени, а значит, пора приводить себя в форму! Эти 6 продуктов помогут вам похудеть

Если вы хотите сбросить вес, то помните, что потеря лишних кило происходит лишь в случае дефицита калорий. Еда не может «сжигать калории», однако некоторые продукты могут дарить вам большее чувство сытости, а также обеспечивать ваш организм полезными питательными веществами, которые необходимы для хорошего метаболизма.
До лета осталось не так много времени, а значит, пора приводить себя в форму! Эти 6 продуктов помогут вам похудеть
Unsplash

Слоган «ешь и худей», безусловно, является частью спекуляции, однако существуют продукты, которые могут действительно помочь вам наладить сам процесс диеты

Если вы сели на диету и собрались в магазин, обязательно добавьте в ваш список продуктов этих ребят!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бобы

Фасоль — отличный вариант пищи для худеющих
Unsplash

Бобовые являются отличным источником белка. Они также богаты клетчаткой и медленно перевариваются. Это означает, что вы дольше чувствуете сытость, что может помешать вам есть больше.

Горький шоколад

Если вам хочется чего-нибудь к чаю, то лучший выбор — темный шоколад. Этот продукт не влияет напрямую на ваше чувство сытости, но он удовлетворить вашу психологическую потребность в десерте. Горький шоколад (лучше брать выше 70% содержания какао) также оказывает антиоксидантное действие, снижает уровень холестерина и помогает снизить риски развития инфаркта, стенокардии и инсульта.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Греческий йогурт

Йогурт без сахара — богатый белком продукт. Если съесть его на завтрак, то вам дольше не захочется перекусывать. Кроме того, исследования показали, что йогурт помогает поддерживать вес. Не стоит забывать, что это также богатый источник полезных для кишечника бактерий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Орехи

Несмотря на то, что орехи очень калорийны, небольшая горсть может помочь вам утолить голод надолго. Исследования показывают, что когда люди вводят в свой рацион орехи, они автоматически съедают меньше во время более поздних приемов пищи.

Яблоки

Хрустящее яблоко — лучший друг человека на диете
Unsplash

Откажитесь от свежевыжатого яблочного сока и вместо этого съешьте хрустящее яблоко! В яблоках содержится большое количество витаминов и клетчатки. Одно яблоко легко заполнит ваш желудок, утолив голод. При этом калорий в нем содержится очень немного. Это отличный вариант перекуса.

Грейпфрут

Существует миф, что грейпфрут помогает сжигать жир. Это неправда! Однако доказано, что этот фрукт помогает людям чувствовать себя сытыми. Помимо этого, любые цитрусовые продукты отлично поднимают настроение, что так важно во время диеты.