Омоложение клеток кожи, обращение вспять потери слуха и борьба с лишним весом. Главные новости науки сегодня

Самые важные научные новости за 12 апреля: от нового метода омоложения клеток кожи до новой гипотезы, объясняющей возникновение болезни Альцгеймера.
Теги:
Омоложение клеток кожи, обращение вспять потери слуха и борьба с лишним весом. Главные новости науки сегодня
Pixabay

Ученые омолодили клетки кожи человека на 30 лет с помощью нового метода

Исследователям из Института Бэбрахама в Великобритании удалось омолодить клетки человеческой кожи с помощью нового метода, основанного на работе японского ученого Синъя Яманака, который в 2007 году получил Нобелевскую премию. Это привело к тому, что фибробласты (клетки кожи) омолодились на 30 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найден ключевой белок, отвечающий за лишний вес

Исследователи из Йельского университета обнаружили белок, связанный с различными видами рака и играющий роль в наборе веса. Его дальнейшее изучение может привести к новым методам лечения метаболических расстройств.

Ученые нашли возможную причину болезни Альцгеймера

Джонатан Радж, исследователь из Университета Рединга, попытался создать новую гипотезу, объясняющую возникновение болезни Альцгеймера. По его мнению, болезнь вызывает повреждением гематоэнцефалического барьера, из-за чего липиды проникают в мозг и вызывают каскад событий, приводящий в итоге к нейродегенерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи Массачусетского технологического института создали препарат, обращающий потерю слуха вспять

Ученые из биотехнологической компании Frequency Therapeutics, разработали лекарство, которое, по их словам, может обратить вспять потерю слуха. Это лекарство восстанавливает волосковые клетки в ухе. Первые испытания привели к улучшению восприятия речи у добровольцев на срок до двух лет.