Как правильно рыбачить: лайфхаки, которые обеспечат вам большой улов

Если вы хотите ловить рыбу, а не просто сидеть на берегу с удочкой часы напролет, вам стоит узнать несколько рыбацких секретов.
Как правильно рыбачить: лайфхаки, которые обеспечат вам большой улов
Unsplash

Чтобы поймать рыбу, мало просто взять удочку и пойти на озеро. Эти простые хитрости могут увеличить ваши шансы на успешную рыбалку

Рыбалка стала одним из самых популярных видов спорта. Это хорошее занятие, которое позволяет проводить время на открытом воздухе. Кроме того, это может быть веселое развлечение для всей семьи. Но если вы только начинаете рыбачить, вам может быть трудно, так как нюансов в этом занятии больше, чем кажется на первый взгляд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рыбачить, чтобы всегда был улов?

Начать тут, как и в любом виде спорта, следует со снаряжения. В магазинах есть много снастей на выбор. Выбирая рыболовные снасти, лучше остановить свой выбор на самых простых, чтобы они не слишком запутывали вас. Итак, вам понадобится удочка, катушка, леска, поплавок, сплит, крючок и приманка.

Выбор последней является, пожалуй, одним из самых важных моментов для успешной рыбалки. Вы можете купить приманку в магазине, а можете сделать свою собственную. Наиболее распространенными являются:

  • Дождевые черви, которые можно найти под бревнами, камнями и опавшими листьями. Они хороши для ловли любого вида рыбы. Лучшее время для использования червя — весна.
  • Сладкая кукуруза легко доступна, и это хорошая приманка для карпа, линя, леща, плотвы и многих других рыб. Кстати, ее можно использовать для зимней рыбалки.
  • Личинки — самая популярная приманка для рыбалки, потому что их ест любая рыба. Они особенно хорошо работают зимой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы должны выбрать размер крючка в соответствии с приманкой, которую вы собираетесь использовать. Общие размеры 2/0, 3/0 и 4/0. Используя меньший размер, вы сможете поймать любую рыбу, маленькую или большую. Но важно правильно завязать крючок, чтобы рыба не сорвала его. Для этого следуйте следующему алгоритму:

  1. Пропустите конец лески через ушко крючка и потяните его примерно на 20-25 см.
  2. Возьмите конец лески и оберните его 4-6 раз вокруг основной ее части, прошедшей через ушко.
  3. Пропустите конец лески через петлю, созданную над крючком, чтобы создать новую петлю.
  4. Возьмите конец лески и проденьте его обратно в петлю.
  5. Смажьте узел водой.
  6. Начните тянуть основную часть лески и удерживайте крючок другой рукой или плоскогубцами.
  7. Медленно затяните его.
  8. Отрежьте короткий конец лески кусачками или ножницами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немаловажным будет и выбор места для рыбалки. Если вы живете рядом с озером или прудом, поездка туда будет хорошим выбором. Кроме того, реки и болота - также отличные варианты. В большинстве из них есть много рыбы, поэтому поймать ее будет легко. Пройдите по берегу и посмотрите на пузырьки или дефекты на дне. Эти 2 знака являются хорошим признаком наличия рыб, поэтому бросьте приманку туда. Вы также можете искать упавшие деревья или растительность в воде.