Исследование доказало, что вибраторы полезны для женского здоровья

Согласно любопытному исследованию, использование вибраторов может принести женщинам пользу, выходящую за рамки самоудовлетворения. Секс-игрушки полезны для здоровья, и теперь ученые задаются вопросом, не пора ли медицинских работникам прописывать их в качестве лечения.
Исследование доказало, что вибраторы полезны для женского здоровья
Unsplash

Как скоро можно будет получить рецепт на вибратор?

В исследовании, опубликованном в American Urological Association’s Journal of Urology, ученые проанализировали документы из баз данных PubMed, Clinicaltrials.gov, Ovid и Cochrane. Исследователи отбирали работы по ключевым словам: «секс», «секс-игрушка женщина», «таз вибратор», «сексуальная стимуляция вибратор», «вагинальный вибратор», «тазовое дно вибратор» и «вибратор недержание мочи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге они нашли 549 документов – 18 из них соответствовали критериям для исследовательских целей. Ученые сосредоточились на таких проблемах, как сексуальная функция, сила тазового дна, недержание мочи и хроническая боль в области вульвы.

Что выяснили ученые?

Хотя количество исследований по использованию вибраторов и их влиянию на женское здоровье оказалось ограниченным, ученые проследили в них положительную связь.

Вибраторы не только положительно сказывались на сексуальной жизни женщин, но и улучшали силу мышц тазового дна, помогали избавиться от болей в половых органах и от недержания мочи.

Конечно, врачи явно не скоро начнут прописывать секс-игрушки в качестве лекарства. Но авторы нового исследования задали направление для новых научных работ и новых методов лечения ряда заболеваний женского здоровья.