Оказалось, что женщинам не нравится, когда мужчины фотографируются топлес! И вот почему

Еще несколько лет назад приложения для знакомств считались табу, но сегодня многие люди находят себе пару именно таким способом. Но как понять, что ваш профиль в сети действительно может привлечь потенциального партнера?
Оказалось, что женщинам не нравится, когда мужчины фотографируются топлес! И вот почему
Unsplash

Безусловно, каждому человеку нравится разное, однако большинство женщин, которые ищут серьезные отношения, не одобряют фото без футболок

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Смелое исследование Университета Колорадо, США, может побудить вас пересмотреть фотографии в вашем профиле. Ученые обнаружили, что мужчины, которые позируют топлес для фотографий в приложениях для знакомств, кажутся людям менее привлекательными и более неразборчивыми в связях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе исследования специалисты намеревались проверить, как сексуальные изображения мужчин в приложении влияют на восприятие их зрителями. Выборке из 567 участников были показаны заранее придуманные профили молодых мужчин.

Фотографии варьировались по трем параметрам: мотивация отношений, мускулатура и сексуальная внешность. То есть профили мужчины были составлены таким образом, что он либо был заинтересованный в случайном сексе, либо в серьезных отношениях, имел либо мускулистое тело, либо обычное телосложение, а также был либо в футболке на фото, либо топлес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Какие фото привлекают женщин в приложениях для знакомств
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участников попросили оценить профили по целому ряду факторов, включая сексуальное поведение, физическую привлекательность и личность. Результаты показали, что все три аспекта (мотивация отношений, мускулатура и сексуальная внешность) повлияли на оценки участников профиля, хотя результаты варьировались между участниками мужского и женского пола.

Женщины оценивали мужчину без рубашки как более рискованного в сексуальном поведении, более низкого в социальной привлекательности и менее компетентного. Они также отметили, что профиль мужчины, который интересуется случайным сексом имеет низкую социальную привлекательность.

Мускулистого мужчину (фото профиля) оценивали как более привлекательного, чем мужчину обычного телосложения.

Ученые сделали выводы, что сексуализированная самопрезентация мужчины в профиле знакомств вызывает снижение восприятия его компетентности и заставляет думать людей, что он имеет рискованное сексуальное поведение. Основываясь на полученных результатах, исследователи призывают мужчин, ищущих серьезных отношений, дважды подумать, прежде чем размещать фотографии топлес в своих профилях.