Коварство обручальных колец и ТВ-зависимость: вот чем вам могут угрожать самые обычные вещи

Пришло время узнать немного больше про привычные вещи, с которыми приходится сталкиваться каждый день.
Коварство обручальных колец и ТВ-зависимость: вот чем вам могут угрожать самые обычные вещи
pexels.com
  • Мы носим кольца как символ верности своим супругам или попросту ради красоты, но с ними стоит чуть больше времени уделять гигиене. Под кольцами скапливаются микробы – очень быстро и в огромном количестве, до 730 миллионов в день.
  • Простые подсчеты – если мы смотрим телевизор по паре часов каждый день, за всю жизнь набирается около полутора лет, потерянных таким образом. Это же относится, кстати, и к бездумному «зависанию» в соцсетях.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Ванные – места повышенной опасности, но не все об этом вспоминают. Стоит неудачно поскользнуться, приложившись головой о бортик – и можно пополнить жуткую статистику, около 350 смертей в год.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
pexels.com
  • Хочется верить, что производимая на фабриках еда проходит строгий контроль качества, но это достаточно размытое понятие. Например, полкило арахисовой пасты по правилам FDA (управления по санитарному надзору) США может содержать до 5 волос грызунов и до 150 фрагментов насекомых. Схожие правила действуют для любой пищевой продукции по всему миру.
  • Стандартные столы в офисе – настоящие рассадники бактерий, где те скапливаются в 400 раз активнее, чем на туалетных сиденьях. Неизбежные последствия нахождения большого количества человек в замкнутом помещении.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
pexels.com