Проблема, с которой сталкивался каждый: почему у нас появляются мешки под глазами и как от них избавиться

Мешки под глазами могут показаться серьезной и даже непоправимой проблемой, которая портит внешний вид. Однако есть способ от них избавиться.
Проблема, с которой сталкивался каждый: почему у нас появляются мешки под глазами и как от них избавиться
Unsplash

Мешки под глазами смотрятся не очень, поэтому мы их так не любим. Вот самые распространенные причины их появления и лучшие работающие способы, которые позволяют избавиться от отеков под глазами

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Мешки» - это легкая припухлость или отечность под глазами. Они нормальны и часто появляются с возрастом, когда мышцы век вокруг глаз ослабевают. Жировая ткань, поддерживающая глаза, может обвиснуть, в результате чего нижние веки выглядят опухшими. Под глазами также может накапливаться жидкость. Есть и другие факторы, которые могут повлиять на появление мешков под глазами, например:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Недостаток сна
  • Аллергическая реакция
  • Накопление жидкости в тканях (например, после сна или после употребления соленой пищи)
  • Генетика
  • Результат воздействия Солнца
  • Вредные привычки

Мешки под глазами характеризуются не только отеками, но и обвисшей, дряблой кожей в этой области, а также темными кругами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как избавиться от мешков под глазами

Холодный компресс

Это может уменьшить отек. Для этого можно использовать различные предметы, например кубики льда или охлажденные ложки. Нанесите их на область вокруг глаз на несколько минут. Делать это лучше сидя.

Солнцезащитные средства

Солнечные лучи из-за ультрафиолетового излучения оказывают негативное влияние на кожу и являются важным фактором при диагностике различных проблем с ней. Поэтому использование солнцезащитного крема может предотвратить преждевременное старение кожи и образование мешков под глазами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огуречные патчи

Прохладные ломтики огурца уменьшают отечность под глазами, питая кожу и действуя как холодный компресс. Они также могут помочь вам избавиться от темных кругов благодаря витамину К. Вы действительно можете использовать их в качестве альтернативы гидрогелевым пластырям.

Микротоковая терапия

Воздействуя на кожу микротоками, можно уменьшить отеки и избавиться от темных кругов под глазами. Регулярные сеансы такой терапии дают заметный результат.

Кофеин

Это вещество способствует сужению сосудов, именно поэтому его используют в составе многих косметических средств, предназначенных для борьбы с отеками под глазами и темными кругами. Кроме того, вы также можете нанести охлажденные чайные пакетики на кожу вокруг глаз на короткое время.

Диета

Обязательно потребляйте больше продуктов, содержащих коллаген, витамин С и железо, и следите за количеством соли, которую вы едите, так как это может быть причиной задержки жидкости в организме в течение дня, что приводит к появлению отеков под глазами. Также перед сном лучше не пить никакой жидкости.