Как разработать индивидуальную программу тренировок под ваш стиль жизни

Все мы знаем, что физическая активность помогает улучшить работу мозга и продлить жизнь. Однако важно, чтобы эта нагрузка была вам не в тягость.
Как разработать индивидуальную программу тренировок под ваш стиль жизни

Заниматься спортом можно легко и без стресса, если правильно подойти к составлению программы тренировок. Вот что нужно учитывать при этом

Тренировки имеют много преимуществ, таких как улучшение качества сна, улучшение обучения и снижение стресса и беспокойства. Правильный и последовательный режим тренировок поможет вам быстрее достичь этих результатов. Вот несколько принципов, которые помогут вам разработать индивидуальную тренировочную программу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбор режима тренировки

Условно режимы тренировки можно разделить на три пункта по тем целям, которые вы хотите достичь:

  • Сброс жира: процесс уменьшения жировой массы в вашем теле
  • Увеличение мышечной массы: потребление дополнительных калорий, чтобы иметь больше энергии для тренировок
  • Выносливость: способность или способность выдерживать длительную умственную и физическую активность, например, способность бегать в течение длительного периода

Сброс жиры

При создании такого типа тренировок вы должны включить в программу упражнения для сердечно-сосудистой системы. Эти упражнения повышают частоту сердечных сокращений, и таким образом сжигается больше жира. Чтобы увидеть результаты, вам потребуется около 300 минут более интенсивных физических тренировок в неделю, что занимает примерно 60 минут каждый день, 5 дней в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы не можете выполнять интенсивные тренировки, начните медленно и постепенно продвигайтесь вперед. Занимайтесь велоспортом, бегом трусцой, силовой ходьбой, аэробикой или плаванием в течение 60 минут, 5 дней в неделю. Этот тип упражнений может быть эффективным для сжигания калорий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отлично подойдут для сброса веса прыжки со скакалкой - это упражнение для прокачки крови может сжечь до 1300 калорий всего за один час. Оно также улучшает координацию и когнитивные функции.

Увеличение мышечной массы

Иногда требуется обеспечить свое тело дополнительными калориями, чтобы иметь больше сил и увеличить объем мышц во время силовых тренировок. Вам нужно будет намеренно потреблять больше калорий в течение 4-6 месяцев. Это даст вашему телу дополнительную энергию, улучшит силу и укрепит мышцы. Старайтесь избегать аэробных и кардионагрузок, потому что они предназначены не для увеличения веса, а для сжигания жира и приведения мышц в тонус. Правильные тренировки помогут вам набрать здоровый вес. Вот несколько полезных упражнений для увеличения мышечной массы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • отжимания
  • приседания
  • выпады
  • подтягивания

Выносливость

Если вы хотите бегать дольше, не уставая, выносливость — это то, что вам нужно улучшить. Она позволит вам выполнять больше повседневных дел с меньшими усилиями. Это также уменьшит усталость и истощение. Для увеличения выносливости вы можете использовать различные тренировки:

  • Бег
  • Танцы
  • Йога
  • Кардиотренировки (беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер)
  • Силовые тренировки с большими весами