Совенок на ферме и змея в водостоке: 7 самых неожиданных встреч людей и животных

Природа умеет делать сюрпризы. Правда, они бывают адресованы не всем. Счастливчикам из нашей подборки очень повезло: эти люди встретились с животными при странных и даже комичных обстоятельствах. Только взгляните на эти фотографии!

Бывают неожиданные встречи, а бывают и такие, что в них невозможно поверить. Вот и очевидцы этих событий представить не могли, что встретятся с дикими животными лицом к лицу.

Любопытный наблюдатель

Мужчина нашел этого совенка на ферме: он чистил конюшню, пока не услышал странный писк в углу. Заметив среди инструментов птицу, фермер забрал ее домой, осмотрел и отнес на ближайший стог сена. Сначала птенец сидел неподвижно, но потом набрался смелости и улетел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mark Joy | Flickr

Кот в мешке

Турист остановился с палаткой в глухом лесу. Посреди ночи мужчина почувствовал тяжесть в ногах. Чтобы понять, что происходит, он открыл глаза, достал телефон и сделал снимок со вспышкой. Вот что он увидел на фото...

awesome_hnysk | Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хвостатый охранник

На этой заправке всем охранникам положено приходить на работу в форме. Этот пушистый сотрудник — не исключение. «Какой прекрасный сервис на этой заправке» — так водитель подписал фотографию с любопытной овчаркой.

Superplayer90210 | Reddit

Змея в водосточной трубе

Женщина обнаружила змею на собственном участке. Рептилия забилась в водосточную трубу и не собиралась покидать убежище. Хозяйке дома пришлось вызвать службу отлова. Приехав на место, инспектор заметил: змея вела себя крайне агрессивно. Оказалось, такая реакция была вызвана испугом: в естественной среде маисовый полоз спокоен и пуглив. Кроме того, он не представляет угрозы для человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
RSPCA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не только насекомые врезаются в стекла

У этой маленькой птички день совсем не задался. Колибри на полной скорости врезалась в стекло загородного дома. К счастью, хозяева сразу пришли на помощь невнимательному «водителю».

«В наше окно врезалась колибри, а потом она позволила сестре подержать себя, пока ей не станет лучше», — написала одна из девушек в сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
aujre | Reddit

Сделал «кусь»

Всех туристов, приезжающих на Галапагосские острова, предупреждают о местных порядках. Морские львы там совсем не боятся людей: они выходят на пляжи, игнорируя все, что может помешать им принимать солнечные ванны. Но автор этой фотографии наткнулся на чересчур общительного зверя: морской лев неожиданно подбежал к мужчине и укусил его за бедро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Главный по уборке

Герой следующей истории просто решил постирать одежду поздно вечером. Парень вошел в гараж, где стояла стиральная машина, но через секунду — выронил белье из рук. Его не на шутку испугал енот: зверек сидел на полке и наблюдал за происходящим, выглядывая из-за мешка со стиральным порошком.

Unsplash