Ученые выяснили, какая мужская черта больше всего привлекает женщин! Нет, это не чувство юмора

Что делает мужчину привлекательным? Его внешний вид? Размер кошелька? Способность рассмешить? Конечно, эти качества крайне важны, но оказывается, женщин привлекает совсем другое. Как же завоевать свою возлюбленную?
Ученые выяснили, какая мужская черта больше всего привлекает женщин! Нет, это не чувство юмора
Unsplash

Согласно недавним исследованиям, доброта — это самая привлекательная черта, которую люди ищут в партнере.

Сострадание

За прошедшие годы был проведен ряд исследований и опросов, которые подтверждают то, что люди обычно оценивают других как более желанных, когда они олицетворяют сострадательные черты: доброту, альтруизм, сочувствие, готовность поддержать и внимательность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одно исследование 2013 года показало, что бескорыстных людей, как мужчин, так и женщин, больше рассматривают в качестве долгосрочных партнеров. Даже при кратковременных связях альтруизм повышал привлекательность мужчин, хотя и в меньшей степени, чем когда те же самые мужчины рассматривались в качестве долгосрочных партнеров.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более поздние исследования подтверждают, что доброта является главным приоритетом для тех, кто ищет долгих серьезных отношений. В анализе, опубликованном в журнале «Личность», ученые попросили более 2700 студентов колледжей со всего мира создать образ своего идеального партнера на всю жизнь, используя фиксированный бюджет для покупки характеристик. Участникам было предложено восемь различных качеств, на которые они могли потратить выделенную сумму денег, включая физическую форму, доброту, креативность и многое другое. И итоге студенты потратили около четверти своих бюджетов (22-26%) на доброту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой опрос 2019 года, the Ideal Partner Survey, был направлен на то, чтобы выяснить, что женщины действительно ищут в партнере. В этом опросе приняли участие 64 тысячи женщин разного возраста, сексуальной ориентации и страны происхождения. Несмотря на их различия, 88,9% женщин согласились с тем, что доброта является очень важной чертой в долгосрочном партнере. Другие важные качества включали поддержку, интеллект, образование и уверенность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Почему доброта так ценится в партнере?

На самом деле, эта черта была ключом к нашему выживанию как вида; способность людей создавать долгосрочные социальные связи внесла большой вклад в нашу эволюцию и успех как группы. Эксперты считают, что мы запрограммированы на то, чтобы нас тянуло к сострадательным людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Все, чего хочет каждый, — это быть любимым, понятым и окруженным теми, кто заставляет их чувствовать себя так. Неудивительно, что именно эти качества люди больше всего ищут в партнере. Так что распространенное мнение о том, что девушек больше привлекают плохие парни, можно считать ошибочным.