4 совета по выбору обогревателя на зиму. Стоит узнать!

Чтобы не замерзнуть за 4-6 месяцев традиционных холодов России нужно заранее позаботиться и найти себе подходящий обогреватель. Вариантов много, но определиться помогут буквально несколько простых советов.
4 совета по выбору обогревателя на зиму. Стоит узнать!
unsplash.com

Вам приходится использовать дополнительный обогреватель зимой? Какой, по вашему мнению, лучший? Делитесь советами в комментариях!

Переносной обогреватель — это удобный способ быстро повысить температуру в помещении и добавить тепла в любое пространство, если вам не очень повезло с центральным отоплением. Доступные в различных размерах и стилях, комнатные обогреватели помогут компенсировать расходы на коммунальные услуги в холодные зимние месяцы, но увеличат расходы за электричество. Так что же нужно учесть при выборе нового обогревателя?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Обогреватель на зиму

1. Определите подходящий тип

По сути, есть три-четыре вида обогревателей: инфракрасный, конвекционный масляный и вентиляторный:

  • конвекционные обогреватели обычно обеспечивают равномерный обогрев всего помещения и не потребляют много электричества;
  • инфракрасные и вентиляторные обогреватели лучше работают в небольших помещениях, а находится рядом с ними кому-то будет не слишком комфортно;
  • масляные модели, вероятно, самые надежные и сильные, но у них есть один минус — они потребляют больше всего электроэнергии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Теплопроизводительность

Заранее постарайтесь рассчитать соотношение сил обогревателя и пространства, в котором он будет работать. Типичный обогреватель мощностью 1500 Вт будет покрывать комнаты среднего размера площадью до 45 квадратных метров при использовании в качестве дополнительного источника тепла. Это руководство, однако, является общим практическим правилом, которое применимо не ко всем моделям и не для всех домов.

sylvane.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Энергоэффективность

Чтобы ваши счета за электроэнергию не росли стремительно, необходимо выбрать энергоэффективный обогреватель: такой, к примеру, в котором есть специальные функции:

  • режим энергосбережения;
  • регулируемый термостат;
  • программируемый таймер.

Все это помогает минимизировать энергопотребление и способствует экономичной эксплуатации.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Безопасность

Переносные обогреватели являются достаточно пожароопасными, если, конечно, за ними нет надлежащего ухода. Так, не стоит держать их возле кухонного стола, холодильника и других мест, где есть жидкости. Также не рекомендуется покидать квартиру и оставлять обогреватель в рабочем состоянии.

Некоторые модели оснащены внутренним предохранителем-выключателем, который автоматически отключает питание, если обогреватель опрокидывается или случается скачок энергии в электросети. Уточните на счет соответствующей функции у проихводителя или коснультанта в магазине.