Ваше любимое время года может раскрыть любопытные факты о вашей личности!

Еще в школе нас просили написать сочинение на тему «Мое любимое время года». Уже тогда вы могли определить своего фаворита. Психологи уверяют, что тот сезон, который вам нравится больше всего, может рассказать о вас кое-что интересное!
Ваше любимое время года может раскрыть любопытные факты о вашей личности!
Unsplash

Согласно многочисленным исследованием, настроение некоторых людей зависит от погоды. Этот фактор является чуть ли не самым важным при выборе любимого времени года.

Исследователи обнаружили, что сезонные изменения температуры и освещенности могут влиять на наше настроение и поведение. Например, считается, что те, кто родился в весенние и летние месяцы, с большей вероятностью будут обладать чрезмерно позитивным темпераментом и с большей вероятностью будут испытывать быстрые смены настроения. С другой стороны, те, кто родился в зимние месяцы, могут быть менее склонны к раздражительному темпераменту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Однако любое научное объяснение нашей личной любви к какому-либо конкретному сезону должно также учитывать географические различия - место, где мы живем, и погода, типичная для этого региона, могут сыграть значительную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как связаны погода и настроение

Одно из исследований 2008 года показало, что, когда люди держат в руках горячий напиток, они с большей вероятностью видят окружающих более привлекательными. Держа в руках холодный напиток, участники воспринимали других как более холодных в межличностном отношении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

На наше настроение влияет и свет. Яркие, солнечные дни могут наполнить вас радостью и энергией, в то время как темные, унылые дни способны вызвать ленивое, грустное настроение.

Циркадный ритм вашего организма, или, как его еще называют, внутренние часы, зависит от солнечного света. Короткие световые дни заставляют организм вырабатывать гормоны, которые вызывают периоды летаргии — состояние, характеризующееся медлительностью, вялостью, усталостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что говорит о вас ваше любимое время года

  • Весна

Весной природа пробуждается после зимней спячки — на деревьях появляются почки, вся флора начинает цвести, птицы возвращаются с юга и радуют нас новыми песнями.

Если весна — ваше любимое время года, то вы, возможно, жаждете новых впечатлений, а весенний сезон дает шанс на обновление, в котором вы нуждаетесь после долгой, холодной зимы.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Лето

Летом солнце нас радует дольше всего. Если лето — ваше любимое время года, это может означать, что вы любите проводить время на улице и вести активный образ жизни.

Теплые летние месяцы — это время для путешествий и наслаждения природой. Вы, вероятно, склонны быть общительным, экстравертированным, а окружающие люди описывают вас как оптимистичного, представительного и напористого человека.

  • Осень

Не секрет, что осень — любимое время года Пушкина. Сколько же произведение он написал про нее! Если вы такой же ценитель пожелтевшей листвы и наступлению холодов, то вы, вероятно, любите что-то менять в своей жизни. Яркие оранжевые цвета и прохладная осенняя погода взывают к вашему постоянному стремлению к переменам. Предстоящие праздники вдохновляют многих на то, чтобы вспомнить прошедший год и составить планы на год грядущий. А еще вы очень спокойны и рассудительны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
  • Зима

Если вы считаете холодные зимние месяцы своим любимым временем года, это может означать, что вы склонны быть немного замкнутым домоседом. Надеть теплый свитер и свернуться калачиком на диване с горячим напитком, чтобы спастись от холода — что может быть лучше?

А какое любимое время года у вас? Расскажите, почему именно оно?