Самое «уродливое» создание на Земле: посмотрите на рыбу-каплю

Природа прекрасна, но иногда она рождает существ, вызывающих у большинства людей лишь чувство отвращения. Но присмотритесь к этой рыбке — неужели ее внешность должна определять наше к ней отношение?
Самое «уродливое» создание на Земле: посмотрите на рыбу-каплю
Gallo images

Рыба-капля на самом деле очень милая и ее очень жаль. Разве это существо повинно в том, что эволюция дала ей такую внешность?

Рыба-капля, которая по-научному называется Psychrolutes marcidus, также известна как рыба-пятно или джанайра. Она относится к семейству толстоголовых рыб и обладает некоторыми характеристиками, которые делают ее уникальным существом в океане. Хотите узнать больше о самом уродливом животном в мире?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Факты о самом уродливом животном

Эту рыбу можно найти в глубоких водах у материковой части Тасмании и Австралии. В основном она встречается в этих районах, хотя мы также можем найти ее в водах Новой Зеландии. Это редкая рыба на поверхности, поэтому ее трудно увидеть невооруженным глазом. Обычно она встречается на глубинах от 900 до 1200 метров, где давление воды в десятки раз превышает давление над уровнем моря. Это одна из причин, почему эта рыба не так хорошо известна людям.

Она считается самым уродливым животным в мире не только из-за своего лица или внешнего вида, но и из-за своей кожи. Тело этих рыб должно плавать и поэтому состоит из студенистой ткани с плотностью ниже, чем у воды. Благодаря этому менее плотному типу кожи она может плавать на дне океана, не прикладывая к этому много усилий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, которые видели эту рыбу, говорят, что она выглядит отвратительно, а ее студенистая кожа ужасна. Она имеет кремовый цвет и длину от 30 до 38 см, что делает ее довольно крупной рыбой. Но «уродливая» — это как посмотреть. Как по мне, она даже по-своему милая.

Имея такую низкую плотность, эти рыбы не обладают большой силой. Поэтому они не очень активные и обычно не охотятся на свою добычу. Они питаются тем, что находят на дне. Учитывая ее чрезвычайную редкость, многие ученые стали сомневаться в ее истинном существовании этого существа, поскольку она больше похожа на пришельца из научно-фантастического фильма. Но иногда приходится прислушиваться к поговорке о том, что «реальность превосходит вымысел».