Не пытайтесь им подражать! Какие знаменитости пагубно влияют на здоровье женщин

Не секрет, что знаменитости — блогеры, актрисы и певицы — могут пагубно влиять на наше психическое здоровье. Те вещи, которые они пропагандируют в открытую или косвенно, способны серьезно изменить людей не в лучшую сторону.
Не пытайтесь им подражать! Какие знаменитости пагубно влияют на здоровье женщин
Gallo images

Ученые выяснили, какие знаменитости пагубно влияют на психическое здоровье женщин. Среди них Ким Кардашьян.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Чтобы выяснить, насколько пагубно знаменитости влияют на женское психическое здоровье, ученые провели опрос 400 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Им показывали фотографии несколько типов телосложения - «стройных-толстых», «худых», либо «подтянутых».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телосложение «стройная толстая» соответствует критериям фигуры типа «песочных часов». Яркими примерами являются Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Бейонсе. У этих девушек узкая талия и плоский живот, но очень объемные бедра. «Поджарая» фигура — это стройная фигура с плоским животом и узкой талией. Часто такие девушки могут быть излишне худыми, как Кейт Мосс. «Подтянутый» тип – спортивное женское телосложение.

Айдолы формируют комплексы

В ходе исследования ученые выяснили, что женщины были более недовольны своим весом и внешним видом, когда видели фотографии «стройных-толстых» девушек. Сегодня такой тип телосложения становится все более распространенным и популярным.

К сожалению, давление, которое испытывают молодые женщины, чтобы добиться такого тела, может быть более вредным, чем давление со стороны общества, требующее быть «очень худыми». На самом деле, образ человека с большими ягодицами, бедрами и плоским животом нереалистичен. То, как девушки достигают таких форм, может быть опасным.