Врачи раскрыли 5 простых способов улучшить память и ускорить мыслительные процессы: обязательно опробуйте их!

Если вы испытываете трудности с концентрацией внимания, забываете важные детали и медленно думаете, значит, вы недостаточно тренируете свой мозг! Исправить ситуацию еще можно: попробуйте соблюсти всего 5 простых правил, которые, по мнению врачей, помогут вам улучшить здоровье мозга.
Врачи раскрыли 5 простых способов улучшить память и ускорить мыслительные процессы: обязательно опробуйте их!
Unsplash

Соблюдение этих правит может улучшить не только вашу память, но и общее состояние здоровья!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Проблемы с памятью могут начаться в любом возрасте и по абсолютно разным причинам. Но метод тренировки мозга для каждого человека одинаков. Доктора Амир Кхан и Аниша Патель уверены, что эти 5 ключевых правил могут привести к желаемому результату уже через несколько месяцев!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Откажитесь от вредных привычек

Курение и чрезмерное употребление алкоголя ухудшают приток крови к мозгу, возможно, именно это и стало причиной нарушения работы вашего мозга. Более того, эти привычки могут привести к набору лишнего веса, что тоже негативно сказывается на работоспособности мозга. Откажитесь от них ради вашего же блага!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Освойте новый навык

Самый простой способ улучшить здоровье своего мозга — научиться чему-то новому. Шитье, вязание, пазлы, игра на музыкальном инструменте, — все это поможет поддерживать активность мозга, улучшить концентрацию внимания и память. А если в конечном счете полученный навык станет вашим хобби, то вы еще и психическое состояние свое улучшите! Доказано, что хобби помогает избавиться от стресса и повысить настроение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Высыпайтесь

Сон — естественный и необходимый процесс жизнедеятельности человека. И если не отводить ему должное количество времени, то работа всех наших внутренних органов будет нарушаться. Более того, во время сна мозг отдыхает и очищается, что действительно полезно для его состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организовывайте каждый свой день

Как отмечают эксперты, выполнение ежедневных задач может помочь сосредоточиться на них. Тем не менее, не стоит себя сильно перенапрягать: 3-4 целей на день вполне достаточно.

Unsplash

Чаще проводите время на свежем воздухе

Ученые уже не раз доказывали, что прогулка способна улучшить настроение буквально за несколько минут. Количество кислорода, поступающего в мозг, регулирует выработку серотонина - вещества, которое влияет на наше настроение, аппетит, память и прочие процессы. И чем больше вы гуляете, тем больше выделяется серотонин. Старайтесь не отказываться от прогулки, даже если на улице жуткая погода. Возьмите зонт, оденьтесь потеплее и просто постойте у подъезда или пройдитесь вокруг дома. 30 минут пребывания на улице в день будет достаточно для улучшения работы мозга!