Как вырастить растения на стенах и полках: полезные советы

Если выращивать растения вы можете только в квартире, не обязательно ограничивать себя подоконниками.
Как вырастить растения на стенах и полках: полезные советы
mykaleidoscope.ru

В городской квартире, где доступ к земле ограничен, выращивание растений на стенах и полках может быть идеальным решением, если вам все же хочется ухаживать за собственным садом. Для этого требуется только немного креативности и умелые руки. Вот несколько советов, как вырастить растения на стенах и полках:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Выберите подходящие растения. Исходя из освещенности и влажности помещения, выберите растения, которые будут чувствовать себя комфортно в вашем доме. Примеры таких растений: папоротники, хлорофитум, драцена, эпипремнум и др.

  2. Создайте систему подвесных горшков или полок. Вы можете использовать готовые конструкции или сделать их самостоятельно из подручных материалов. Учитывайте вес растений и горшков, чтобы конструкция была устойчивой.

  3. Обеспечьте правильный дренаж. Важно, чтобы избыток воды свободно стекал из горшков, чтобы избежать гниения корней и порчи поверхности полок.

  4. Следите за состоянием растений и ухаживайте за ними. Регулярно проверяйте состояние почвы, удаляйте увядшие листья и подкармливайте растения.