Топ-9 фитнес-трендов 2023 года: как сохранять здоровье и фигуру

В сфере фитнеса и спорта все очень быстро меняется. Рассказываем, какие тренды в этих сферах будут актуальны в 2023 году.
Топ-9 фитнес-трендов 2023 года: как сохранять здоровье и фигуру
nypost.com

В 2023 году фитнес-индустрия продолжает развиваться, предлагая новые и интересные тренды для поддержания здоровья и фигуры. Вот топ-10 фитнес-трендов 2023 года:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Виртуальные тренировки: онлайн-тренировки и приложения для фитнеса становятся все популярнее благодаря удобству и возможности заниматься в любое время.

  2. Функциональный тренинг: упор делается на развитие функциональной силы и гибкости, с акцентом на упражнениях с собственным весом и на функциональном оборудовании.

  3. Йога и медитация: практики для умственного и физического здоровья продолжают набирать популярность, особенно с акцентом на медитацию и дыхательные техники.

  4. Групповые тренировки: люди все чаще выбирают групповые занятия для мотивации и социализации, включая интерактивные онлайн-тренировки и классы в залах.

  5. Тренировки высокой интенсивности (HIIT): короткие и интенсивные тренировки остаются популярными за счет своей эффективности и экономии времени.

  6. Персонализированный фитнес: тренировки и планы питания, разработанные индивидуально для каждого, становятся все более доступными благодаря технологиям и большому спросу.

  7. Аутдор-тренировки: занятия на свежем воздухе и в природе приобретают популярность, особенно после пандемии и в свете стремления к здоровому образу жизни.

  8. Фитнес для пожилых людей: все больше программ и тренировок разрабатываются для пожилого поколения, с акцентом на поддержание силы, гибкости и здоровья.

  9. Занятия с элементами танца: танцевальные фитнес-тренировки, такие как Zumba, становятся все более популярными. Для детей и взрослых это веселый и энергичный способ заботиться о своем здоровье и избежать накопления лишнего веса.