Японский кошмар: самые страшные насекомые Страны восходящего солнца

В Японии для милых вещей есть отдельное слово – «кавай», которое глубоко укоренилось в современном культурном слое страны. Но вне больших городов с их «кавайной» рекламой и сувенирами находится суровая японская природа, наполненная жуткими насекомыми и арахнидами. Милыми их может посчитать лишь очень храбрый человек.
Японский кошмар: самые страшные насекомые Страны восходящего солнца
Getty images

Фанатам японской культуры приготовиться: оказывается, в стране восходящего солнца есть необычные насекомые, которые вам точно не понравятся. Представьте себе свидание: в японском саду в свете фонарей и с традиционными азиатскими боксами, громко поют цикады, и вы даже не задумываетесь о том, что они могут одним своим укусом вызывать у вас жар. Но, хотим вас успокоить, в городской черте этот вид встречается крайне редко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как впрочем, расстановка сил в такова: в городской черте вы крайне редко встретите опасных насекомых Японии, но в сельской местности всегда стоит быть начеку, потому что никогда не знаешь, где вас могут укусить или ужалить, и насколько серьезными будут последствия.

И все-таки страна восходящего солнца действительно очень чистая и красивая! Невероятное ежегодное цветение сакуры, мягкий и влажный климат, удивительные аскетичные сады — в которых подчас и живут самые опасные пауки и многоножки Японии — современная архитектура и галереи искусств, древние храмы и монастыри: в целом, о величии этой страны можно говорить бесконечно. И все-же именно здесь люди погибают от насекомых в огромном количестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представляем вам десять насекомых и арахнидов Японии, способных напугать до чертиков кого угодно — особенно при неожиданном появлении. Если вы решите однажды посетить Страну восходящего солнца — будьте начеку.

Напоследок, хочется пожелать вам быть более внимательными к изучению природы стран, которые планируете посещать. Возможно, когда-нибудь это спасет вам жизнь. И на всякий случай сохраните эту статью о самых опасных насекомых Японии.

maximycch
maximycch 02 Марта 2020, 18:48
Смотрел блогеров - мигрантов живущих там. Ни одного упоминания о всяких кусачих огромных пчелах.
Артем Нигматуллин
Артем Нигматуллин 04 Октября 2018, 17:09
Статья создана для вызывания отвращения к Японии , автор возможно сам там ни когда не был ,половина написанного это абсурд..