Развитие технологий, инопланетяне и продление жизни: что будет с нашим миром через 1000 лет

Вопрос «каким будет мир через тысячу лет?» звучит абсурдно, ведь предсказать будущее даже на сто лет вперед кажется невозможным. Тем не менее, ученые и футуристы строят предположения и всерьез рассматривают различные варианты будущего нашей цивилизации – даже на тысячелетие вперед. При этом данные теории не исключают друг друга, а скорее дополняют.

Не будем касаться вариантов вроде порабощения человечества инопланетянами или роботами, зомби-апокалипсиса или обыденной мировой ядерной войны — это за нас с радостью сделают фантасты и Голливуд. Попробуем посмотреть в далёкое будущее с позитивом — может, кто-то из нас даже сможет до него дожить?

Геннадий Калишевич
Геннадий Калишевич 09 Января 2022, 13:06
Нас не будет.
Дмитрий Санников
Дмитрий Санников 17 Августа 2021, 22:12
Первобытный век.
Евгений Панков
Евгений Панков 20 Сентября 2020, 16:22
Тоже самое что и сейчас))после глобальной атомной войны выживут единицы))от палки копалки и деградации ))пройдет около 10 т лет))династии фараонов )) шумерских царей ))воин и тд и тп ))пока кривая не вывезет в век пара ))а там по нарастающий ))до наших с вами дней)) пока не порвем замкнутый круг)) вот тогда может быть что то и выйдет ))но это не точно.
Goras Фомин
Goras Фомин 18 Февраля 2020, 16:07
Сложно сказать что завтра будет а вы хотите знать что будет через 100-200 лет)) Даже не смешно. Но конечно интересно. Не знаю даже чего и ждать. Что то будет
valery rubakov
valery rubakov 26 Июня 2019, 18:20
"Тем не менее, учёные и футуристы строят предположения и всерьёз рассматривают различные варианты будущего нашей цивилизации — даже на тысячелетие вперёд." >>> «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах» или почему вы должны закрыть рот на замок!
Peter Romane
Peter Romane 26 Июня 2019, 06:59
Ха-ха. По-моему это болезнь всех фантастов - излишний оптимизм. Окажись мы через 1000 лет, скорее всего поняли бы, что не очень то всё поменялось. Да, города стали значительно крупнее и их стало больше. Дорог больше. На Луне поставили пару "палаток"; одну на Марсе. И всё !!! Остальное экономически не целесообразно. Каждый скучает в своей конуре как и прошлые 10 000 лет.
Гера Ким
Гера Ким 24 Июня 2019, 20:58
Есть ещё один вариант. Искусственный интеллект скоро в тысячи раз превзойдёт человеческий, и что будет дальше вообще сложно представить.