Фантастический кадр: снимок далекой галактики, сделанный телескопом «Хаббл»

Специалисты поделились изображением, полученным космическим телескопом «Хаббл». Это изображение далекой галактики, которое было «разбито» на множество изображений в результате гравитационного линзирования.
NASA, ESA and E. Rivera-Thorsen (Institute of Theoretical Astrophysics Oslo, Norway)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как объясняет NASA в материале к изображению, гравитационное линзирование означает, что находящийся на переднем плане галактический кластер настолько массивен, что его гравитация «деформирует» структуру пространства-времени, искривляя и усиливая свет от более далекой галактики, находящейся позади. Такой эффект в итоге не только растягивает изображение дальней галактики, но и создает множественные изображения одного и того же объекта.

Отмечается, что гравитационное линзирование создало как минимум 12 изображений галактики, рассредоточенные по четырем основным дугам. Три из последних заметны в правой верхней части изображения, в то время как четвертая видна внизу слева — частично перекрытая яркой звездой внутри Млечного Пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одна из четырех дуг
ESA/Hubble, NASA, Rivera-Thorsen et al.

Галактика, о которой идет речь, называется PSZ1 G311.65-18.48 (ее прозвали Sunburst Arc) и находится от нас примерно в 11 миллиардах световых лет. Галактический же кластер, выступивший «линзой», располагается от Земли приблизительно в 4,6 млрд световых лет.

Lev
Lev 17 Ноября 2021, 11:39
Для понимания процессов, происходящих во вселенной, официальная физика должна перейти (вернуться) со средневекового принципа Дальнодействия (взаимодействие через пустоту) законов Ньютона и Кулона (в записях не хватает параметров полей и материя представлена абсолютно прозрачной для поля, что противоречит закону сохранения энергии и элементарной логике) на более современный принцип Близкодействия Фарадея (взаимодействие через поля и эфир с учётом ослабления полей материей). В новой физике Близкодействия, развитой на исправленных записях законов Ньютона и Кулона, законы об'единились. Гравитацинное поле отождествилось с центральным полем протона, а электричаское поле - с полем электрона. Каждая частица стала обладателем только одного поля. Параметр кривизны пустоты, заменился параметром плотности материального пространства эфира. Неоднородность плотности среды об'ясняет эффект линзирования без ОТО. Вселенная становится электрической. См. 1. Похмельных Л.А. Электрическая вселенная. Новая физика. -М. 2019. ISBN 978-5-00077-903-3. www.physlev.pro. 2. Похмельных Л.А. Физика близкодействия. Базовые соотношения. Вестник науки и образования. 2021. No. 13-1 (116). 3. Физикa близкодействия. elibrary.ru.
Максим Максимов
Максим Максимов 02 Сентября 2021, 16:18
erdftrghy
Максим Максимов
Максим Максимов 02 Сентября 2021, 16:13
2343234567
Максим Максимов
Максим Максимов 02 Сентября 2021, 16:13
234565456
Максим Максимов
Максим Максимов 02 Сентября 2021, 16:13
и после этого нас уверяют что вселенная образовалось практически из некоей точки.И это только на основании Доплеровского эффекта.Кто может представить расстояние в 11 млд световых лет?
Дмитрий Столяр
Дмитрий Столяр 17 Июня 2021, 14:55
никуя линза расмешили
roman romanov
roman romanov 12 Ноября 2019, 09:14
интересная точка зрения! что до "времени" - полностью согласен! и не только я один. мириканцы, а именно NASA, еще в 70-х проводили опыты с космонавтами. помещали их в ванну, закрывали непрозрачным колпаком(ну естественно с обеспечением всей жизнедеятельности) и уже через пару-тройку часов в таком состоянии человек не мог определить сколько времени он находился в таком состоянии - пару часов и несколько дней! хотя далеко ходить не надо - в пустыне под палящим Солнцем время как-будто останавливается! и человек уже не ориентируется во времени , хотя в пространстве ориентируется. то есть мы воспринимаем время опосредованно происходящих вокруг событий. есть еще более простой пример, с которым имел опыт так сказать "смертельно" уставший человек - он засыпает, что называется без задних ног, а проснувшись , в первые мгновения даже не может с ориентироваться , когда он проснулся - днем или ночью и сколько проспал. так что времени как такового, как независимой сущности - нет! это лишь фантазия теаретикофф )
Eduard Magaram
Eduard Magaram 11 Ноября 2019, 14:57
Параметр "время",придуманный человеком с использованием примитивной линейной шкалы и выбранным им масштабом,не может "искривляться".Вселенная-это не пространство-время,а энергия в пространстве (конечно,энергия и пространство-едины).Во Вселенной не может существовать ничего,кроме энергии в бесконечно разнообразных (для человека) ее формах и взаимодействиях.И именно состояния энергии являются причиной и следствием наблюдаемых человеком событий= мгновенно фиксируемых состояний энергии. Вся Вселенная строго детерминирована.И непонимание человеком всех причинно-следственных связей взаимодействия энергий вынуждает его объяснять возникновение и состояние событий с помощью,например,таких терминов: тотальная недетерминированность, искривление пространства, парадоксы,неопределенности, случайности..При этом,используемые придуманные человеком параметры (с назначенными им свойствами) совершенно недопустимо отождествляются с реальными энергетическими взаимодействиями.Человечество обречено.в силу своих исходных возможностей,так фрагментарно (и ущербно!) описывать Вселенную.Но,при этом,нужно всегда иметь в виду,что все законы,сформулированные человечеством,действуют только (!) в соответствующих постулированных им "пространствах",которых во Вселенной нет,а все (!) прогнозируемые события происходят только с определенной вероятностью.
roman romanov
roman romanov 11 Ноября 2019, 14:54
нда… все таки был прав отец Истории Геродот - история действительно ничему не учит биологические особи которые чванливо именуют себя Homo Sapiens'ами … ( История с Клавдием Пталомеем и его геоцентрической моделью мира ничему не научила людей! они поклонялись ей , считая ее единственно верной, более полутора тысяч лет , пока горстка людей способных видеть дальше своего носа (Кеплер, Галилей, Ньютон) не показали обратное. Хотя до них был Аристарх Самосский! Вот к чему приводит слепое поклонение перед авторитетами и леность моска! антиресна - а что скажут энти вченые, когда будет опровергнута все эта лажа - черные дыры, темные материи и энергии … ? что типа отрицательный результат тоже результат ? ) нда...
Антон Гарманов
Антон Гарманов 10 Ноября 2019, 06:40
Чтоб Вам курицы глаза выклевали за правописание!!!
SergA
SergA 09 Ноября 2019, 10:28
«гравитационное линзирования создало как минимум 12 изображений» Это не опечатка, это дислексия.
SergA
SergA 09 Ноября 2019, 10:26
«гравитационное линзирования означает» Совсем безграмотный.
SergA
SergA 09 Ноября 2019, 10:26
“Это изображение далекой галактику” Еще один безграмотный редактор...
Звездочка Иванова
Звездочка Иванова 08 Ноября 2019, 23:06
Ужас
Виктор Максимов
Виктор Максимов 08 Ноября 2019, 20:21
Сбой матрицы