Мир на грани катастрофы: почему ученые всех стран дружно бьют тревогу

Международная группа ведущих ученых сообщила о том, что человечество строит на пороге катастрофы. Прогрессирующее изменение климата и потеря биоразнообразия с каждым днем все больше угрожает выживанию всех видов на нашей планете. Авторы новой работы, опубликованной зимой 2021 года, предупреждают, что если мировые лидеры наконец-то не признают это проблему в полном объеме, последствия будут ужасающими.
Мир на грани катастрофы: почему ученые всех стран дружно бьют тревогу
Unsplash

Ученые уже много лет предубеждают общественность о страшных последствиях изменения климата, но как оказалось, все может быть намного хуже

В ходе последнего исследования было проанализировано около 150 работ, описывающих изменения окружающей среды. Эксперты отмечают, что лидеры мировых государств в большей степени игнорируют климатические проблемы, в то время как результаты нового исследования показывают, что условия окружающего мира «гораздо опаснее, чем полагает общественность».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниэль Блюмштейн, профессор Института окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и один из авторов статьи, сказал CNN, что не будет преувеличением сказать, что цивилизации грозит коллапс при таком отношении людей к проблемам экологии.

Профессор Кори Брэдшоу из Университета Флиндерса в Австралии отметил, что «на самом деле масштаб угрозы биосфере и всем ее формам жизни настолько велик, что его трудно постичь даже хорошо информированным экспертам».

Снова и снова ученые, эксперты и защитники окружающей среды предупреждают, что Земля находится в критическом состоянии. Уже несколько лет ученые говорят о шестом массовом вымирании, причиной которого является человек, однако люди продолжают торговать дикими животными, загрязнять окружающую среду и использовать токсичных вещества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, многие страны уже пытались найти выходит из сложившейся ситуации. Так в 2010 году лидеры 196 стран собрались в Японии и согласовали список целей в области биоразнообразия, призванных спасти Землю. Однако 10 лет спустя группа экспертов ООН пришла к выводу, что мир не смог достичь ни одной цели.

«Мы уже много лет говорим: нам нужно сделать то-то, то-то и то-то», — сказал Блюмштейн. «Мы знаем, в чем заключаются проблемы, но предпочитаем ничего не делать».

Александр Репин
Александр Репин 22 Сентября 2021, 19:14
Бухой что ли автор? Как так: опубликованной зимой 2021 года? Сейчас осень 2021 го Карл!!! Далее: не признают это проблему.. Это проблему? Далее: много лет предубеждают общественность. Предубеждают? Далее: найти выходит. Найти выход может?!
fantomfs
fantomfs 22 Августа 2021, 11:35
Ни власть, ни научное сообщество до конца не понимают того, что происходит на планете. Для того, чтобы оценит ситуацию, всю её опасность и видеть пути как ей противостоять, надо ни только знать физику, но и понимать её. А, физика говорит о том, что на земле начались процессы, которые по аналогии можно сравнить только с цепной ядерной реакцией и если человечество будет тормозить, то его ждёт то, что я бы назвал адом. Здесь, и в руководстве, и в науке нужны ни просто умные и талантливые люди, способные изменить ситуацию, а те, кто всей душой переживает за будущее человечества, за будущее своих детей и внуков, и не хочет чтобы их постигла участь жаркого. Из физики известно, что есть кинетическая энергия, а есть потенциальная энергия. Переход энергии на планете из одного вида в другой должен находиться под постоянным контролем человека, а человек, в свою очередь, должен иметь рычаги управления этими переходами энергии и понимать, ни только как перевести потенциальную энергию в кинетическую, но и кинетическую энергию планеты в потенциальную, соблюдая при этом жизни обеспечивающий баланс. Сегодня кинетическая энергия планеты растёт за счёт интенсивного преобразования потенциальной энергии, которую планета накапливала миллионы лет. За счёт этого температура на планете повышается, что уменьшает, в свою очередь, порог перехода к возгораемость и те вещества, которые сегодня не являются огнеопасными, завтра они и станут горючими. И, так по мере роста температуры, все большее большее количество разновидностей вещества будет становится топливом для этого адского крематория, в котором будет гореть человечество. Нарушен баланс при, котором планета могла бы преобразовывать кинетическую энергию в потенциальную сохраняя равновесие. Таким преобразователем на планете является растительность, которая поглощает кинетическую энергию и преобразует её в потенциальную. С нарушением баланса вся эта фабрика преобразователя энергии выгорит и мы все с вами встанем перед фактом смерти всего живого.
Michael Krmn
Michael Krmn 20 Августа 2021, 10:54
Письмо к редакторам сайта тоже не на все адреса, указанные для контактов, проходит: "Что-то странное сегодня с сайтом происходит: сложно открыть рассылки и при комментировании в сообщении "Ведущие учёные планеты бьют тревогу.." мой пост лишь появился на третий, последний раз. До того от моего имени было напечатано что-то по-испански, потом по-русски на духовную тему. Когда я смотрю мои комментарии через страничку участника сайта, там в теме три поста, причем все по содержанию мои. Во избежании подобной неясности, есть ли возможность корректирования / удаления такого спама теми, от имени кого он в сайте неизвестно кем размещается? Заранее признателен за разъяснения. Michael Krmn"
Michael Krmn
Michael Krmn 20 Августа 2021, 10:09
Что в этом сайте происходит нынче?!? Это не мой комментарий ранее тут появившийся от моего имени. Зарабатывающие на страшилках пиххххюки. Планета стареет и ничего с этим поделать нельзя. Лишь адаптироваться к изменениям. Поэтому очередная болтовня ковидапатриотов хороша лишь для бюрократов, отсасывающих зарплаты за сказки о "спасении".
Michael Krmn
Michael Krmn 20 Августа 2021, 10:05
Что в этом сайте происходит нынче?!? Это не мой комментарий ранее тут появившийся от моего имени. Зарабатывающие на страшилках пиххххюки. Планета стареет и ничего с этим поделать нельзя. Лишь адаптироваться к изменениям. Поэтому очередная болтовня ковидапатриотов хороша лишь для бюрократов, отсасывающих зарплаты за сказки о "спасении".
Michael Krmn
Michael Krmn 20 Августа 2021, 10:03
Зарабатывающие на страшилках пиххххюки. Планета стареет и ничего с этим поделать нельзя. Лишь адаптироваться к изменениям. Поэтому очередная болтовня ковидапатриотов хороша лишь для бюрократов, отсасывающих зарплаты за сказки о "спасении".
Francisco Leal
Francisco Leal 20 Августа 2021, 01:43
Справедливый универсальный закон и грешники, так, к сожалению, невинных не существует, и мы уже начали радикальные изменения цивилизации с ничего, что напоминает счастье, а именно все человечество является общим в алкахуэтах
Francisco Leal
Francisco Leal 20 Августа 2021, 01:42
Ley universal justa y pecadores por igual, lamentablemente no existen los inocentes y ya comenzamos cambios radicales de la civilización con nada que se le parezca a la felicidad, concretamente toda la humanidad es lo total en alcahuetas
Francisco Leal
Francisco Leal 20 Августа 2021, 01:41
Ley universal justa y pecadores por igual, lamentablemente no existen los inocentes y ya comenzamos cambios radicales de la civilización con nada que se le parezca a la felicidad, concretamente toda la humanidad es lo total en alcahuetas
Максим Борисов
Максим Борисов 20 Августа 2021, 00:31
В крайнее время каждую вторую статью, что гугл считает для меня интересной на сайте поп-механики - зелёная пропаганда. Как будто гугл не знает, что я 8 лет читал Афершок и зелёных на дух не переношу.
AndrChur
AndrChur 19 Августа 2021, 21:42
Мы к богу. Кто ни с нами тот на шасси самолета продвинутых.
AndrChur
AndrChur 19 Августа 2021, 21:31
Мы к богу, а кто ни с нами на американский самолет.
AndrChur
AndrChur 19 Августа 2021, 21:34
Я Вас люблю.
Костя Топоров
Костя Топоров 19 Августа 2021, 20:12
Гриншиза хочет денег
Petr null
Petr null 01 Июня 2021, 08:58
5 раз вымирала цивилизация и никто не предотвратил, так и в шестой раз вымрет. Не остановить.
Александр Пищулин
Александр Пищулин 31 Мая 2021, 22:33
Сколько можно Лидерам решать жизнь всего Человечества. Да их можно пересчитать по пальцам. Это большое Лукавство людей фактически владеющих недвижимостью и недрами Земли.
gubano-aleksandr
gubano-aleksandr 31 Мая 2021, 20:14
Опять попрошайки с учёными степенями хотят денег, за остановку потепления климата. Один вулкан за один раз плюнет столько же сколько вся промышленность. Прибавить сюда углекислоту, которую выделяют все леса.
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов 19 Августа 2021, 23:46
Этж какую углекислоту выделяют все леса?
Максим Мацони
Максим Мацони 31 Мая 2021, 19:21
"Авторы новой работы, опубликованной зимой 2021 года,..." welcome to the future
Михаил Окулов
Михаил Окулов 19 Августа 2021, 21:12
Интересно, кто поставил плюс этому высказыванию про зиму 2021. Он видимо ещё дурнее Максима Мацони)))
Виктор Каторин
Виктор Каторин 12 Июня 2021, 03:51
А в чем подвох? 2021-ый год начался с двух зимнних месяцев: Январь, Февраль. Все правильно.
Terverus null
Terverus null 31 Мая 2021, 14:48
Добро пожаловать в капитализм. Терять дохрелионы денег никто не хочет, нафиг им эта ваша экология?
Виктор Белозёров
Виктор Белозёров 27 Апреля 2021, 12:26
Необходимо создание заповедных зон, где человек бы присутствовал в роли наблюдателя, контролировал сохранность экосистемы данных регионов. Переход к более чистым источникам энергии не загрязняющих окружающую среду. Эффект экологической катастрофы в мировом масштабе буде идентичен 3-й мировой если динамика этого процесса не изменится в противоположную сторону. 10110011
Tim Safari
Tim Safari 17 Января 2021, 11:01
Ужасное количество ошибок... Последствия Старого Нового Года?)
Павел Кучер
Павел Кучер 15 Января 2021, 04:43
Предубеждение - имеющееся изначально, заранее, предвзятое (обычно отрицательное) мнение, отношение к кому-либо, чему-либо
SergA
SergA 15 Января 2021, 21:14
Неужели?
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:51
«Ведущие ученые планеты» «профессор Института окружающей среды и устойчивого развития» «Профессор Кори Брэдшоу из Университета Флиндерса в Австралии» Ведущие фуфлоученые?
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:49
«Мы знаем, в чем заключаются проблемы, но предпочитаем ничего не делать» Посыпьте голову пеплом.
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:48
“многие страны уже пытались найти выходит из сложившейся ситуации” И входит, и выходит...
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:47
«использовать токсичных вещества» Ох..l
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:46
«Ученые уже много лет предубеждают общественность о страшных последствиях изменения климата, но как оказалось, все может быть намного хуже» От предубеждений перейдут к угрозам?
SergA
SergA 14 Января 2021, 19:45
«Ученые уже много лет предубеждают общественность» Распространяют предубеждения?