На двух станциях метро Москвы появились указатели на фарси и узбекском языке, а на английском пропали

В Москве сразу на двух станциях метро появились новые указатели, на которых надписи на русском дублируются на фарси и узбекском языке.
На двух станциях метро Москвы появились указатели на фарси и узбекском языке, а на английском пропали

Новые указатели должны помочь мигрантам в навигации

Жители южных районов Москвы обнаружили, что на станциях метро «Прокшино» Сокольнической линии и «Лесопарковая» Бутовской линии изменились навигационные указатели. Теперь на них все надписи на русском языке дублируются на фарси и узбекском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной этого стало то, что от этих станций отходят автобусы до миграционного центра, тем самым метрополитен решил облегчить мигрантам навигацию в городе.

От станций метро «Прокшино» Сокольнической линии и «Лесопарковой» Бутовской линии ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово», поэтому около одной-полторы недели назад на этих станциях появились новые указатели, на которых продублирована навигация кириллицей на таджикском фарси и латиницей на узбекском языке, – заявили в метрополитене.

При этом стоит отметить, что в навигации на этих станциях пропали надписи на английском языке, которые есть на других станциях.