Оценка ученых: сколько длится естественный иммунитет у переболевших коронавирусом

Международная команда учёных выяснила, на сколько хватает нейтрализующей способности плазмы крови у больных после появления первых симптомов COVID-19.
Оценка ученых: сколько длится естественный иммунитет у переболевших коронавирусом
Pixabay

Шведские и итальянские исследователи выяснили, на сколько хватает антител в плазме крови

Как сообщает ТАСС, шведские учёные из Каролинского института и Стокгольмского университета при участии итальянских коллег из Учебной больницы Сан-Маттео провели исследование стойкости иммунитета у переболевших коронавирусной инфекцией нового типа SARS-CoV-2. В рамках исследования были собраны 188 образцов крови 136 пациентов, у которых заболевание COVID-19 протекало как в тяжёлой, так и в лёгкой форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После достижения самых высоких значений с 15 по 28 день после заражения коронавирусом иммунный ответ антител IgG и плазмы с антителами к коронавирусу постепенно снижался с течением времени, однако выровнялся после шестого месяца», — указано в исследовании. По данным команды учёных, нейтрализующая способность плазмы сохраняется вплоть до 15 месяцев после появления первых симптомов заболевания.

«Противовирусный иммунитет, особенно B-клеток памяти, у выздоравливающих пациентов сохраняется продолжительное время, но некоторые вызывающие обеспокоенность вариации вируса, включая быстро распространяющийся штамм дельта, могут хотя бы частично обойти нейтрализующий эффект антител в плазме. Титры антител против штаммов бета, гамма и дельта в определённые периоды были в 8-16 раз слабее, чем титры против альфы.

Действие плазмы с антителами против варианта альфа было зафиксировано у 87% пациентов с шестого по 15 месяцы после заражения коронавирусом.

Владислав Маковенко
Владислав Маковенко 02 Ноября 2021, 08:03
Страшно читать заявления врачей из массово инфицированных (привитых) Израиля, Великобритании, Тайваня, Японии, Гибралтара, Массачусетса и т.д. о том, что 85-90% смертей и тяжелобольных – это вакцинированные и число их ужасающе растёт. (В расийском Воронеже после «вакцинации» смертность выросла в 100 раз). Мировая величина вирусологии Л.Монтанье считает: «Нет надежды и никакого возможного лечения для тех, кто уже вакцинировался…». Потому, что смертельная инъекция лишает эндотелиальные клетки всего их кислорода! – т.к. каждая доза мРНК яда (т.н.з.«вакцины») содержит 50-100 МИЛЛИАРДОВ генов белка (протеина шипа) синтетического S-вируса!!! Каждый из этих МИЛЛИАРДОВ чужеродных протеинов крадёт кислород клетки и, поскольку смертельные гены, постепенно размножаясь, в итоге побеждают - жертва умирает в срок до 2-х лет. ЛЕЧЕНИЯ НЕТ. И чем больше вы сделаете уколов, тем быстрее умрёте! Разработчик «Спутник-V» rusiянин Гейцбург публично раскрыл причину этой пандемии! - Помимо стойкого яда оксида графена, делающего из клеток инфицируемого пациента пучковые (5 инфицированных в одном пучке 5g управляющего сигнала) антенны для биосовместимого наночипа (см. в Сети видео образования жидко-кристаллической решётки в вакцинах под микроскопом) ; в «СпутникV- Состав» читаем: «...ген белка S вируса...в кол-ве 1,0 х10 в 11-ой степени"(!) - это 100 миллиардов генов чужеродного белка!!! Эти 100 миллиардов генов синтетического вируса с самым опасным шиповым белком, состоящим из ВИЧ, XMLVи SARS за один укол запускают внутри клеток каждого вакцинированного воспроизводство многих сотен миллиардов ГМО-вирусов по-сто-ян-но !!! (А это и есть сама суть мРНК вакцинации! - «генной терапии» по определению шайки выродков - ВОЗ). КАЖДЫЙ ИНФИЦИРОВАННЫЙ любой «ВАКЦИНОЙ» - ЭТО ходячая ФАБРИКА по ПРОИЗВОДСТВУ ВИРУСОВ!!!- до смерти в течении 1-2-х лет………..хотя и природные вирусы (вирус – это био/контейнер с токсичными клеточными отходами, сезонно – грипп- выводимыми из организма) и искусственные вирусы (био/контейнеры с ядами) жизнеспособны только внутри клеток организма; т.е. не распространяются воздушно-капельным и иным путём (как микробы и бактерии), а только будучи введёнными непосредственно в кровь жертвы; всё-же будьте бдительны! – бережёного Бог бережёт! - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВАКЦИНИРОВАННЫХ – РАЗНОСЧИКОВ ЗАРАЗЫ!! «На самом деле невакцинированные должны больше бояться вакцинированных» - говорит доктор Харви Риш, профессор эпидемиологии Йельского университета.
Юлия Сладченко
Юлия Сладченко 21 Октября 2021, 15:40
Я переболела в том году в июле. Понятия не имею,что это за болезнь,тесты и анализы не сдавала.Все симптомы как и раньше много раз при простуде. Обоняние у меня всегда пропадает,не знаю при чем тут какой то коронавирус. Болела 3 дня, температура, выпила один раз ацетилсалициловую кислоту и все! Было это 15 июля.Как видите пишу здесь давно выздоровевшая ,больше никакого ковида у меня не было. Считайте сами,думайте сами.