Невероятно мудрые слова Чарльза Дарвина об алкоголе точно описывают влияние спиртного на людей: дополните цитату

Великий английский натуралист не только разгадал загадку происхождения человека, но еще и очень точно сформулировал всю суть взаимоотношений с его главным врагом — алкоголем. Разгадайте высказывание до конца и вам откроется мудрость Дарвина.
Невероятно мудрые слова Чарльза Дарвина об алкоголе точно описывают влияние спиртного на людей: дополните цитату
Wikipedia

Чарльза Дарвина знают как натуралиста XIX века, который одним из первых выдвинул теорию о том, что что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков. Тогда современники ученого буквально высмеяли его за эти гипотезы — более подробно об этом вы можете прочитать в этом материале «TechInsider».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако внимания заслуживают не только его научные работы, но и высказывания Дарвина о жизни в целом, которые показывают, что он был не только научно одаренным, но еще и глубоко мыслящим человеком.

Предлагаем познакомиться с некоторыми цитатами Чарльза Дарвина:

Моральное существо — это тот, кто способен размышлять о своих прошлых действиях и их мотивах — одобрять одних и не одобрять других

Чарльз Дарвин

Я превратился в своего рода машину для наблюдения за фактами и выработки выводов

Чарльз Дарвин

Это высказывание Дарвина не далеко от истины — стоит только вспомнить, каким образом он додумался до основополагающих постулатов своей теории о происхождении человека и прочих видов — об этом мы также рассказывали в нашем материале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А следующая цитата Дарвина демонстрирует, что он был не просто занудным ученым, как некоторые могут думать, а представлял собой человека с чувством юмора, поскольку говорил о своей работе вот такое:

Я люблю эксперименты дураков. Я всегда делаю их

Чарльз Дарвин
А теперь попробуйте угадать, как на самом деле звучит следующая цитата Дарвина. От точности фразы зависит заложенный в нее смысл: будьте внимательны!
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как правильно звучат слова Дарвина?
Sniper Ussurian
Sniper Ussurian 27 Октября 2021, 11:47
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
Владимир Безбадченко
Владимир Безбадченко 21 Октября 2021, 12:25
бухарик Черчилль прожил на 20 почти лет больше непьющего Дарвина. И не был обезьяной. А теорию свою происхождения видов САМ Дарвин к концу трезвой жизни признал несостоятельной. Так выпьем за .... мудрость пьющего в меру и по необходимости! Алкоголь на сплаве меня спасал для сна в сырой постели или весь день на вёслах под дождём! А ты разожги под дождём костёр, если руки от холода трясутся! А после 100 граммов-с одной спички!
Андрей Кудин
Андрей Кудин 20 Октября 2021, 13:52
Враг существует, когда сам создаёшь его. С алкоголем тоже можно дружить, употребляя его в меру. "Все на свете яд, и в то же время целитель - дело только в дозе", - сказал другой мудрый человек. И ещё... Обезьяна не может быть поэтому умнее - у нее нет человеческого ума и, соответственно, не будет измененных состояний, вызванных приемом алкоголя, а значит не будет и желания его употребить. Так что сравнение не подходящее.
dragoncat
dragoncat 20 Октября 2021, 10:29
А разве обезьяны не тянутся снова к алкоголю, раз опьянев? Практически все млекопитающие как раз действуют строго наоборот. Не ошибается ли наш дорогой профессор в угоду своим теориям?
Казим Агаев
Казим Агаев 20 Октября 2021, 02:03
Предлагаю тост - за Дарвина!
Игорь Бирюков
Игорь Бирюков 19 Октября 2021, 22:33
Самое прикольное в том, что чем дальше продвигается наука, тем больше дарвинская теория происхождения человека не подтверждается.
dragoncat
dragoncat 20 Октября 2021, 10:32
Ну, если вы говорите о таких "науках", как "гендерность", "новое от Рен-ТВ", "ковидология в РФ" и прочие "сила геев и черных", то конечно. Но антропология, да и биология вцелом относятся к теории Дарвина как физика к законам Ньютона. И проблем как бы не возникает.
Aleksandr Sirenko
Aleksandr Sirenko 19 Октября 2021, 06:32
Еврей Дарвин написал эту ересь , про происхождение человека , по заказу такого же еврея - Маркса .
SergA
SergA 18 Октября 2021, 18:38
«Великий английский натуралист не только разгадал загадку происхождения человека, но еще и очень точно сформулировал всю суть взаимоотношений с его главным врагом — алкоголем» Теперь буду знать, что главным врагом великого натуралиста был алкоголь.