Подросток вколол себе ртуть, чтобы стать одним из персонажей «Людей Икс» — и вот к чему это привело

В 2014 году 15-летний мальчик сделал себе инъекцию ртути, пытаясь развить сверхспособности, как у персонажа серии комиксов «Люди Икс». Однако вместо школы Ксавье для одаренных детей, он попал в больницу.
Подросток вколол себе ртуть, чтобы стать одним из персонажей «Людей Икс» — и вот к чему это привело
Изображение Comfreak с сайта Pixabay

15-летний мальчик ввел себе ртуть из разбитого градусника под кожу, чтобы стать мутантом из комиксов. Он также позволял паукам кусать себя в надежде получить способности Человека-паука

Как сообщает IFLScience, неназванный ребенок из Индии поступил в травматологический центр с множеством крупных язв на предплечье, которые не исчезли более двух месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медицинские работники предположили, что травмы были вызваны злоупотреблением психоактивными веществами, поэтому назначили мальчику психиатрическую экспертизу. На ней он и поведал свою историю.

Согласно отчету, опубликованному в Journal of Laboratory Physicians, мальчик недавно посмотрел «Люди Икс: Начало. Росомаха». По словам авторов, ему понравился один из персонажей по имени Ртуть, поэтому он решил сделать себе подкожную инъекцию ртути, взятой из разбитого градусника.

Стоит отметить, что медицинские работники, вероятно, ошиблись в отчете, так как персонаж Ртуть не появляется в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Вероятно, имелась ввиду Ртуть (не путать с Quicksilver) из комикса, которая могла плавиться и затвердевать благодаря своей ртутной крови. Также, возможно, мальчик «вдохновлялся» самим Росомахой, чей скелет покрыл сплав вымышленного металла адамантия после подкожной инъекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже медицинские работники также выяснили, что ребенок позволял паукам себя кусать в надежде получить суперспособности, как у Человека-паука.

Последующие тесты подтвердили, что у пациента был повышенный уровень ртути в моче. К счастью, мальчик во время инъекции не попал ни в один основной кровеносный сосуд и ввел ртуть только под кожу.

После удаления мертвых тканей и ртути его выписали из больницы. Авторы отчета говорят, что пациент находился под наблюдением на предмет отравления ртутью, но при последующих проверках было установлено, что все в порядке.

«Удивительно, но у него не было других психиатрических проблем. У него был нормальный IQ», – написали медицинские работники.