Эти 5 фраз будут казаться странными младшему поколению!

Культурные обычаи меняются, технологии развиваются, но слова остаются — и не только в каком-то давно далеком месте. Пока мы говорим, развитие происходит вокруг нас. Вот несколько обычных фраз, которые для нас уже стали привычными, но их появление и суть могут быть непонятны будущим поколениям.
Эти 5 фраз будут казаться странными младшему поколению!
Getty Images

Помогаем вам в общении с будущими правнуками.

  • Повесить трубку? Но у меня же смартфон!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше у телефонов было две части: сама трубка и база, на которой находился диск с цифрами. Для того, чтобы закончить разговор, один из его участников должен был буквально повесить трубку на крючок, который прерывал связь.

  • Почему будильник именно звенит?

Теперь телефоны и будильники могут издавать любой звук, чтобы привлечь ваше внимание или разбудить вас. Но давным-давно в будильниках для этой цели были настоящие маленькие колокольчики.

  • Звучит как заезженная пластинка!

Раньше музыку играли на рифлёных дисках, называемых пластинками. Когда эти диски повреждались или состаривались из-за частого прослушивания, один и тот же звук воспроизводился снова и снова. Так что звучать как заезженная пластинка — значит повторять одно и то же снова и снова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Доски объявлений — даже в интернете?

До появления интернета, когда люди хотели сделать объявление или поделиться информацией, они помещали его на лист бумаги и прикрепляли к доске, установленной в общественном месте, где его видели остальные.

  • Неужели реалити-шоу настолько близки к реальности?

Несмотря на то, что эти шоу на самом деле не отражают реальность, в то время, когда они появились, они были гораздо менее подготовлены и почти не контролировались шоураннерами. Поэтому они казались каким-то образом ближе к настоящему миру.