Впечатляющие результаты: что будет с вашим телом, если висеть на турнике каждый день

Вис на турнике — одно из самых распространенных и доступных физических упражнений. Есть мнение, что оно может положительно влиять на здоровье спины, а также развивать хват и силу рук. Но что будет, если висеть на турнике каждый день в течение целого месяца?
Впечатляющие результаты: что будет с вашим телом, если висеть на турнике каждый день
Pexels

На первый взгляд вис на турнике кажется кажется простым и безобидным упражнением. Многие опытные спортсмены отмечают, что для правильного и эффективного выполнения виса требуется не только достаточная физическая сила, но и энергия. Безусловно, идеальный вис с первого раза не получится, но результаты, которых можно достичь, выполняя это упражнение в домашних условиях, заставляют пробовать снова и снова. Но безопасно ли это? Можно ли висеть на турнике каждый день? Давайте разбираться вместе.

Что будет, если каждый день висеть на турнике
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как, по вашему мнению, ежедневное выполнение виса повлияет на спину?

Можно ли висеть на турнике каждый день?

Можно и нужно, при условии, что вы делаете вис правильно и знаете все противопоказания для этого упражнения. Висов существует много, но самый простой — вертикальный. С помощью него ваши мышцы вытягиваются и расслабляются. Техника выполнения виса на турнике проста, но вот провисеть долго достаточно сложно. Что, если каждый день висеть на турнике? В первую очередь, вы разовьете мышцы кистей, предплечий и дельтовидные мышцы. Ну а для вытягивания позвоночного столба и расслабления мышц спины достаточно выполнять вис на турнике не более одной минуты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Противопоказания к выполнению виса на турнике

Один из недостатков этого упражнения — растягивание и возможная деформация суставной капсулы. Во избежание этого вис нужно совмещать с укреплением мышц, удерживающих позвоночник. Вис может быть опасен для людей с избыточным весом, а также для людей, имеющих проблемы с позвоночником. Среди таких проблем выделяют остеохондроз, остеопороз и грыжи. В этом случае вопрос о том, можно ли висеть на турнике каждый день необходимо задать врачу. Более щадящим вариантом виса считается полувис с опорой, то есть касанием земли ногами

Как правильно делать вис на турнике?

Начать заниматься на турнике каждый день можно, но для начал необходимо научиться делать это правильно. Неопытным людям достаточно выполнять вис от 10 до 30 секунд. Уделите особое внимание расслаблению мышц тела, в напряжении должны остаться только руки. Обратите внимание, что с турника не стоит спускаться путем спрыгивания. Многие тренеры отмечают, что в первые 30 минут после выполнения виса лучше не принимать сидячее положение. Выполняя эти рекомендации можно делать вис на турнике каждый день и не переживать.