Что произойдет с вашим телом, если в течение месяца каждый день делать планку: поразительные результаты

Фитнес-блогер Мартин Лавиль устроил себе 30-дневный челлендж: он каждый день на протяжении месяца выполнял одно упражнение — планку на локтях. Что из этого получилось? А вот попробуйте угадать, что дает планка, если делать ее каждый день!
Что произойдет с вашим телом, если в течение месяца каждый день делать планку: поразительные результаты
Pexels

Планкой называют статическое упражнение, упор в котором делается на руки или предплечья. Оно считается одним из самых эффективных способов уменьшить живот и подтянуть все тело. Кроме того, такое упражнение удобно делать дома, ведь все, что нужно для выполнения — ровная поверхность. Интересно, а что будет, если стоять в планке каждый день?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Что ж, давайте проведем эксперимент! Что будет, если делать планку каждый день?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как ежедневное выполнение планки повлияет на организм человека?

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Прежде чем броситься делать планку каждый день, нужно узнать правильную технику выполнения этого упражнения. Существует множество вариаций планки, но мы расскажем вам о самом простом и классическом. Так, нужно встать в позицию для отжиманий, согнуть локти под прямым углом и перенести свой вес на предплечья. Обратите внимание, что всё тело должно образовать одну прямую линию, ваш живот должен быть подтянут, а мышцы напряжены. Важно отметить, если делать планку каждый день, то только правильно. Ваши шея и голова должны быть расслаблены, руки можно скрестить или держать перед собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Каких результатов можно добиться, если стоять в планке каждый день? Выполнение этого упражнения укрепляет ягодицы, а также прямые, косые и поперечные мышцы пресса. Кроме того, планка позволяет сформировать правильную осанку.
Каких результатов можно добиться, если стоять в планке каждый день? Выполнение этого упражнения укрепляет ягодицы, а также прямые, косые и поперечные мышцы пресса. Кроме того, планка позволяет сформировать правильную осанку.

То, что планка дает многое, если делать её каждый день, не подвергается сомнению. Но сколько именно нужно стоять в ней? Исследование канадских ученых, опубликованное в Journal of Strength and Conditioning доказывает, что несколько коротких подходов по 2-3 минуты гораздо эффективней, чем долгая планка. Так, профессор Университета Уотерлу, доктор Стюарт Макгилл считает, что идти на рекорд и стараться держать планку как можно дольше – бесполезно для здоровья.

Proksima
Proksima 18 Ноября 2021, 02:01
А сколько по времени нужно делать? И надо ли разогреваться перед планкой?
Михаил Загарских
Михаил Загарских 18 Ноября 2021, 04:03
Одно из бестолковых упражнений, навязанное маркетологами от фитнеса. Будете истязать себя, дык хоть правила ТБ соблюдайте. Не прерывайте дыхание больше, чем на 6 секунд. Дальше тромбы могут отрываться. Смотрю, физкультура и та "таблеткой" на все случаи жизни становится. Во все дырки её без разбора суют )).
Виктор
Виктор 16 Ноября 2021, 08:32
Положительно, не значит что у вас за месяц появятся кубики на животе, любая физическая нагрузка, если она меру оказывает положительное влияние на организм.
Михаил Загарских
Михаил Загарских 18 Ноября 2021, 03:56
Не знаете, чем мерять меру, не делайте таких глубоких выводов. А ваша "в мера" особенно "полезна" людям с дисбактериозом, которых 80% на улицах )).
Игорь Нискоромных
Игорь Нискоромных 16 Ноября 2021, 06:57
Что же так примитивно?