Полиция Лас-Вегаса благодаря анализу ДНК смогла раскрыть убийство девочки-подростка, случившееся 42 года назад

Ким Брайант пропала без вести 26 января 1979 года. Она не вернулась домой из школы. По сообщению полиции, тело девочки было найдено в пустынном районе 20 февраля 1979 года. Брайант подверглась сексуальному насилию, и следы подозреваемого были обнаружены, но полиция не смогла установить личность.
Полиция Лас-Вегаса благодаря анализу ДНК смогла раскрыть убийство девочки-подростка, случившееся 42 года назад
Соцсети

Раскрыть дело удалось после финансового пожертвования от жителя Лас-Вегаса Джастина Ву.

Полиция «расследовала это дело в течение многих лет, не имея возможности установить личность подозреваемого», сказал лейтенант Рэй Спенсер, отметив, что несколько детективов работали над сбором новых версий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собранные на месте преступления ДНК из этого случая были отправлены в Othram, Inc., техасскую лабораторию судебно-медицинской экспертизы, для тестирования и генеалогического исследования. Это произошло после финансового пожертвования от жителя Лас-Вегаса Джастина Ву, сообщила полиция.

«Десять дней назад нам сообщили, что генологический профиль, построенный лабораториями Othram на основе семенной жидкости, собранной из тела Ким Брайант при вскрытии, показал, что Джонни Блейк Петерсон был человеком, который похитил, изнасиловал и убил Ким Брайант», — заявил Спенсер на пресс-конференции.
Петерсон на момент смерти Брайант было 19 лет, он жил в Лас-Вегасе. «Он никогда не фигурировал в качестве подозреваемого в этом убийстве», — подчеркнул лейтенант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным полиции, Петерсон умер в январе 1993 года. Отец Ким, Эдвард Эллиотт, поблагодарил следователей за их работу в заявлении, зачитанном Спенсером во время пресс-конференции. «Ким была красивой девушкой с ярким будущим, и меня радует, что что-то делается, чтобы помочь в разрешении дел, похожих на её», — говорится в заявлении Эдварда.

Ву, чьё финансовое пожертвование сделало возможным тестирование, во время пресс-конференции выразил соболезнования семье Брайант. «Мы надеемся, что мы немного помогли вам», — сказал он.