Мы и правда покупали больше алкоголя в начале пандемии

Начало всеобщей самоизоляции из-за коронавируса с марта по июнь 2020 года привела к чему-то большему, чем просто к страха перед дефицитом туалетной бумаги, масок и дезинфицирующих средств для рук. Новый анализ продаж алкоголя в Соединённых Штатах показал, что количество панических покупок крепких напитков и вина тоже резко возросло. Однако продажи пива в большинстве анализируемых мест оставались стабильными или упали.
Мы и правда покупали больше алкоголя в начале пандемии

Алкоголь не несёт пользы для здоровья ВООБЩЕ, как выяснили учёные.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Понимание того, как поведение при покупке алкоголя меняется в результате таких событий, как вспышка COVID-19, важно, потому что обильное употребление алкоголя, как известно, связано с многочисленными социальными проблемами, особенно дома», — подчеркнул соавтор исследования Брайан Куигли, доцент медицины в Школе медицины и биомедицинских наук Университета Буффало в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши результаты свидетельствуют о необходимости более комплексной политики в отношении доступности алкоголя, чтобы определить, следует ли считать его "важным", необходимым продуктом», — сказал соавтор исследования Инцзе Ху, доцент кафедры географии Университета Буффало. Он надеется, это поможет нашему обществу в целом решить проблемы, связанные с чрезмерным употреблением алкоголя во время кризиса общественного здравоохранения.

Увеличение употребления алкоголя может оказать значительное влияние на здоровье. Речь идёт про такие риски, как высокое кровяное давление, панкреатит, некоторые виды рака и повреждение печени. Согласно исследованию, алкоголь был ведущим фактором риска заболеваний и преждевременной смерти у мужчин и женщин в возрасте от 15 до 49 лет во всём мире в 2016 году, на него приходилась почти каждая десятая смерть.

Goblin Barabashkin
Goblin Barabashkin 27 Декабря 2021, 20:05
Возможно он и не несёт пользы. Но как же без него грустно!
SergA
SergA 17 Декабря 2021, 06:31
"Мы и правда покупали больше алкоголя в начале пандемии" А мы в вас и не сомневались.