Дед Мороз существует! Как американский ученый создает снежинки в своей лаборатории

Этого американского ученого по праву можно назвать экспертом по снежинкам. Он не только изучает их свойства в Калифорнийском технологическом институте, но и создает собственные уникальные экземпляры в своей лаборатории. Смотрите в видео, как это происходит.
Дед Мороз существует! Как американский ученый создает снежинки в своей лаборатории
Кадр из видео

Можно ли создать снежинку своими руками? Оказывается, можно! И мы сейчас говорим не о бумажной снежинке, а о самой настоящей! Смотрите в видео, как американский физик создает неповторимые снежинки прямо в своей лаборатории.

Американский физик Кеннет Либбрехт преподает в Калифорнийском технологическом институте (США) и там же занимается исследованием свойств снежинок. Причем профессор занимается этим настолько серьезно, что его приглашали в качестве эксперта по снежинкам во время съемок мультфильма «Холодное сердце». Он консультировал создателей по вопросам отрисовки снежинок правдоподобным узором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Играя с температурой и уровнем влажности, профессор Либбрехт может создавать снежинки любых размеров и форм. Все начинается с маленькой точки, которая затем постепенно разрастается в новую уникальную снежинку.

Кеннет Либбрехт рассказал, что за годы работы он так хорошо научился создавать снежинки, что на самом деле может уже предсказывать, как будет выглядеть едва ли не каждая новая снежинка.

«Это весело, — говорит он. — Я могу предсказывать природу». Во время создания своих снежинок физик использует специальную машину, которая позволяет ему манипулировать многими элементами окружающей среды. Предлагаем вам посмотреть небольшой ролик с ютуб-канала Veritasum, русскоязычная версия которого опубликована на на ютуб-канале Vert Dider. В нем вы сможете узнать больше о том, как Кеннет Либбрехт создает свои снежинки.

Нажми и смотри