Будьте осторожны с сырой говядиной: медики рассказали о пугающем случае с ленточным червем

Вы знаете, что говорят о сырой говядине: вы не должны ее есть. По крайней мере, если вы не приготовите ее сначала. Мужчина в Китае усвоил этот урок на собственном горьком опыте, узнав, что внутри него живет солитер длиной около 6 метров, таков был результат поедания сырого коровьего мяса.
Будьте осторожны с сырой говядиной: медики рассказали о пугающем случае с ленточным червем
wikipedia

Солитер жил в тонком кишечнике человека по крайней мере два года, прежде чем он обратился к врачам, которые в конечном итоге помогли ему избавиться от этого длительного безбилетника.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Парень обратился к врачам с болями в животе, рвотой и, ясное дело, снижением аппетита. Врачи смогли быстро определить причину этих симптомов, потому что пациент принес с собой важнейшее доказательство — фрагмент паразита, который он обнаружил в своем кале. В сочетании с известной склонностью пациента к сырой говядине образец ленточного червя помог врачам догадаться, что мужчина делил свой кишечник с Taenia saginata(разновидностью мясного ленточного червя).

После лечения антибиотиком, который вывел ленточного червя из организма в течение нескольких часов, а симптомы у мужчины прояснились всего за три месяца. По-видимому, предпочтение мужчины сырой говядине прошло так же быстро.