Чудовищная медицинская аномалия: необычная опухоль в головном мозге ребенка поросла зубами

Медицинский мир удивителен. Помните, например парня, который удивил своих врачей тем, что у него было три почки. И это только верхушка айсберга. Есть множество запоминающихся случаев, которые продолжают удивлять нас и по сей день.
Чудовищная медицинская аномалия: необычная опухоль в головном мозге ребенка поросла зубами
Соцсети

Нет ничего необычного в том, что у 4-месячного ребенка есть несколько зубов, если только эти зубы не застряли в мозге ребенка.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врачи впервые заподозрили что-то неладное, когда оказалось, что голова ребенка растет быстрее, чем это характерно для детей его возраста. Эхоэнцефалография (сканирование головного мозга) выявила опухоль, содержащую структуры, которые выглядели очень похожими на зубы, обычно встречающиеся на нижней челюсти. И действительно, когда врачи удалили опухоль, в ней были обнаружены несколько полностью сформировавшихся зубов. Невероятно, но после ряда операций мальчик полностью выздоровел.