Редкий и странный медицинский случай: как у человека в глазном яблоке оказалась рыбья кость

Вы когда-нибудь обращались к врачу из-за того, что у вас в глазном яблоке застряла рыбья кость? Если вы ответили «нет» на этот вопрос, то считайте, что вам очень повезло: рыбьи глазные яблоки это реальный и действительно странный медицинский случай.
Редкий и странный медицинский случай: как у человека в глазном яблоке оказалась рыбья кость
Getty Images

Отдых 52-летнего американского туриста был подпорчен одним инцидентом. Турист плавал в Красном море и столкнулся со стаей рыб. Вскоре после инцидента у мужчины сильно опухло и опустилось левое веко. При осмотре врачом выяснилось, что у него на веке была область воспаления, называемая гранулемой , которую впоследствии удалили хирурги чтобы исправить данную проблему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но гранулема была не единственной вещью, что врачи достали из глазного яблока нерадивого пловца. Согласно медицинскому отчету, из века мужчины изъяли две трубчатые структуры, для исследования которых пришлось вызвать биолога. Оказалось, что после столкновения в глазу туриста застряли части челюсти красного нитепера. Рыбьи кости обездвижили мышцы, контролирующие веко мужчины, заставив его опуститься. Но пловец с опущенным глазом выздоровел вскоре после операции, чего не скажешь о красном нитепере, потерявшем челюсть.