Как избавиться от комаров: простые советы по уничтожению насекомых в домашних условиях

В мире насчитывается более 3 000 видов комаров. Они встречаются практически в любом уголке Земли и наверняка вы встречали их у себя дома и испытывали зуб после укусов. Именно из-за этого они приобрели не очень хорошую репутацию. Вас укусил комар? Тогда стоит обратиться к простым способам по выведению комаров из дома.
Как избавиться от комаров: простые советы по уничтожению насекомых в домашних условиях
pixabay

омары — это маленькие насекомые, которые могут заразить вас. К ним относятся плодовые мухи, сливные мухи и грибковые комары. Поскольку комары быстро размножаются, очень важно как можно быстрее от них избавиться, ведь они могут наградить вас множеством различных инфекций. Некоторые из заболеваний, которые могут передать комары человеку, включают энцефалит, малярию, желтую лихорадку, лихорадку денге и другие. Таким заболеваниям характерны крайне серьезные симптомы, которые могут привести к летальному исходу, если вовремя не обратиться к врачу. Будьте внимательны! Если после укуса комара, вы почувствовали себя плохо – немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Существует несколько различных вариантов устранения комаров. Однако перед тем, как начать обеззараживать свой дом – убедитесь, что вы правильно одеты. Необходимо закрыть все участки кожи. Это может показаться странным, подумаешь, маленькие комары. Только эти «безобидные» создания могут скрывать массу серьезных заболеваний. Мы разобрались, какие существуют самые простые способы уничтожения комаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ловушка

Традиционным методом избавления от комаров является строительство ловушки. Смешайте несколько столовых ложек яблочного уксуса с равным количеством мыла в миске, а затем добавьте столовую ложку сахара. Перемешайте все это вместе и поместите миску туда, где комары, скорее всего, соберутся (во многих случаях это кухня и окна). Сахар и уксус будут привлекать комаров, в то время как мыло не даст им покинуть миску и окажет отравляющее для них воздействие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точно так же вы можете построить ловушку, смешав несколько столовых ложек красного вина и несколько столовых ложек моющего средства для посуды и поместить этот раствор в место, где много комаров. В том случае, если комаров не становится меньше, то сделайте несколько ловушек и поставьте их вокруг своего дома и внутри, сосредоточившись на местах, где вы заметили скопление комаров.

Есть и другой способ. Вы также можете сделать ловушку из гниющих фруктов, если они у вас есть под рукой. Разомните несколько фруктов в миске или банке (здесь особенно хорошо работают бананы) и накройте сверху полиэтиленовой пленкой. Затем проделайте небольшие отверстия в пленке, чтобы комары попали внутрь банки.

Еще один вариант — построить свечную ловушку. Для этого поместите свечу в подсвечник, а подсвечник поставьте в неглубокую емкость с водой. Зажгите свечу и выключите свет. Комаров привлечет пламя и они либо сгорят в огне, либо утонут в воде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые ароматы и запахи являются естественными репеллентами против комаров. Отличный способ избавиться от них — сжечь эфирные масла или благовония. Пожалуй, лучшие ароматы – цитронелла, гвоздика и корица. Также существует большое разнообразие различных натуральных масел, которые естественным образом отталкивают комаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отбеливатель

Иногда можно заметить, что наиболее любимое место скопления комаров — ванная или кухонная раковина. Ну конечно, там же вода. В этих случаях ловушки может быть недостаточно. Если комары летают возле слива, разбавьте полстакана отбеливателя с 4 л воды и медленно вылейте этот раствор в слив. Повторяйте этот процесс по мере необходимости до тех пор, пока комары полностью не исчезнут.

Распылитель

Если у вас дома немного комаров, вы можете избавиться от них с помощью пульверизатора. В распылителе смешайте одну чашку воды, столовую ложку уксуса и немного моющего средства для посуды. Распылите эту смесь прямо на комаров.

Помощь специалистов

Если комары не покидают дом или снова возвращаются, возможно, пришло время обратиться к специалисту. Компания по борьбе с насекомыми уничтожит личинок комаров, а также специалисты проведут осмотр помещения и в случае выявления заражения — разработают план в зависимости от характера и масштаба заражения, следуя которому, вы сможете обеззаразить свой дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как избежать появления комаров?

Как только вы избавите свой дом от нежелательных насекомых – не забывайте, что они могут вернуться. Чтобы этого избежать, убирайте еду и напитки после каждого приема пищи и выносите мусор каждый день. Также установите москитные сетки на окна, если же они у вас установлены, то проверьте на наличие разрезов и дырок.

Еще один отличный естественный метод держать комаров на расстоянии от дома — это растения. Они отлично отпугивают комаров благодаря силе их запаха. Существует небольшая коллекция, которая прекрасно держит этих насекомых в страхе. К ней относят: лаванду, базилик, размарин, мята. Достаточно разместить их возле окон и дверей в небольших горшках.