Теория и практика заговора: Шапочка из фольги не помогает

Среди определенного рода людей шапочка из фольги считается идеальным средством защиты от зомбирующего воздействия секретных спутников для контроля за людьми. Однако исследование группы остроумных студентов из MIT опровергает ее эффективность. Придется искать что-нибудь получше.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже довольно давно существуют «теории» о том, что правительства и спецслужбы некоторых стран используют мощные спутники, чтобы с орбиты вести наблюдение за интересующими их гражданами, а при необходимости — и читать их мысли, и даже внушать нужные, контролировать поведение.

Самым признанным средством противодействия этой порочной практике считается шапочка из хотя бы двух слоев тонкой алюминиевой фольги. Она (вроде бы) должна отражать все управляющие радиосигналы секретных спутников.

Однако работа, проведенная по всем правилам научного исследования группой студентов MIT, привела их к обратному выводу: шапочки из фольги, наоборот, усиливают радиоволны определенных частот и тем самым только облегчают работу коварного правительства. Зато экранировать сигналы с достаточной эффективностью ни одна из трех протестированных ими моделей шапочек оказалась неспособна. Впрочем, обо всем по порядку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы тестировали три наиболее популярные модели шапочек из фольги, которые условно назвали «Классикой», «Феской» и «Центурион» (см. иллюстрацию). Все шапочки были сложены из двух слоев бытовой алюминиевой фольги марки Reynolds. Радиосигнал частотой от 10 КГц до 3 ГГц создавался всенаправленной антенной, соединенной с генератором схемного анализатора Agilent 8714ET. Этот же анализатор и направленная антенна использовались для обнаружения и регистрации сигнала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На разных этапах эксперимента принимающая антенна устанавливалась в 4-х областях головы добровольцев — в районе лобных, затылочных и височных долей мозга. Велась регистрация сигнала как в шапочке из фольги, так и без нее.

Отважные исследователи показали, что для всех моделей шапочек отмечается не ослабление, а существенное усиление сигнала на частотах 2,6, 1,2 и около 1,5 ГГц, независимо от того, где располагается принимающая антенна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поучительно, что эти частоты отданы отнюдь не под безобидные радиостанции. По данным Федеральной комиссии по связи (FCC), частоты в районе 1,2 и 1,5 ГГц зарезервированы в США для нужд радионавигации и связи со спутниками, а 2,6 ГГЦ — для мобильной связи. Не требуется особого воображения, чтобы сделать очевидный вывод: ношение шапочек из фольги не только не препятствует, но даже помогает правительству Соединенных Штатов контролировать и зомбировать граждан. Возможно, именно его руку следует видеть за мифом о том, что такие шапочки защищают от сигналов со спутников. Мифа, который в очередной раз блестяще опровергла наука.

Читайте также о том, как уже имеющиеся технологии могут создать почти совершенное общество будущего: «Новый порядок».